Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Silas Bossong
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2024
RSC Stahlroß Wittlich (Junior)
2023
RSC Stahlroß Wittlich (Jugend)
2022
RSC Stahlroß Wittlich (Jugend)
2021
RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2020
RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2019
RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2018
RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2017
RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2016
RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2022
7 Platzierungen (2-15)
2021
2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2020
5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2019
21 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018
13 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2017
28 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2016
9 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
40 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
17.09.2017
Queidersbach
Großer Preis der Eichbaum Brauerei
1
6.18
RR
16.09.2017
Ludwigshafen / Friesenheim
U11 LV-Meisterschaften Bahn Rheinland Pfalz
1
Omnium
10.09.2017
Dornholzhausen
Limes Challenge - LV-Meisterschaft XCO Rheinland-Pfalz
1
XCO (lvo)
Cross Country
02.09.2017
Homburg
Offene LV-Meisterschaft der Verbände SAR/RLP im Bergzeitfahren
1
7.18
BZF
27.08.2017
Dierbach
34. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach
1
6.18
Omnium
26.08.2017
Lingenfeld / Pfalz
Lingenfelder Kriterium
1
6.18
RR
20.08.2017
Hattgenstein
2. Zauberwald Rennen der TV Birkenfeld Radpiraten
1
XCO (lvo)
Cross Country + Marathon
13.08.2017
Bellheim
65. Großer Erdinger Preis
1
3.18
SR
06.08.2017
Mehlingen
70. Großer Preis von Mehlingen
1
6.18
RR
29.07.2017
Dahn
1. Felsenland Kriterium in Dahn
1
6.18
Kri.
23.07.2017
Kandel
Rund um den St. Georgsturm
1
6.18
Kri.
16.07.2017
Weilburg - Odersbach
15. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 3. Etappe
2
4.18
SR
15.07.2017
Weilburg - Odersbach
15. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 1. Etappe
2
4.18
RR
15.07.2017
Weilburg - Odersbach
15. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 2. Etappe
2
4.18
BZF
15.07.2017 bis 16.07.2017
Weilburg - Odersbach
15. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / Gesamtwertung U11
2
4.18
GW
01.07.2017
Lebach OT Falscheid
13. Lebacher Sprinterpreis
1
6.18
RR
10.06.2017
St. Ingbert
11. KidsRace der Stadtwerke St.Ingbert
1
XCO (lvo)
Cross Country
05.06.2017
Oberbexbach
Oberbexbacher Rundstreckenrennen
1
6.18
RR
03.06.2017
Bergweiler
Bergweilerer Kids Race
1
XCO (lvo)
Cross Country
28.05.2017
Ebertsheim-Rodenbach
Rodenbacher Radrenntag
1
6.18
Kri.
27.05.2017 bis 27.05.2017
Bundenthal
Felsenland Rock Race
1
XCM (lvo)
Cross Country
14.05.2017
Rheinzabern
Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern
1
6.18
RR
07.05.2017
Bliesransbach
LV-Meisterschaft 1er-Straße RLP
1
7.18
SR
06.05.2017
Rüssingen
LV-Meisterschaft RLP und Saar Einzelzeitfahren
1
7.18
EZF
30.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
2
4.18
SR
29.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
2
4.18
EZF
29.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
2
4.18
RR
28.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / Prolog
2
4.18
Kri.
28.04.2017 bis 30.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
2
4.18
GW
23.04.2017
Wallerfangen-Ittersdorf
34. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau
1
6.18
RR
09.04.2017
Kottenheim
Bulls MTB Cup - 4. Lauf in Kottenheim
2
XCO (lvo)
Cross Country
26.03.2017
Boos
Bulls MTB Cup - 3. Lauf in Boos
1
XCO (lvo)
Cross Country
19.03.2017
Trierweiler
SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier
1
7.18
RR
05.03.2017
Büchel
Bulls MTB Cup - 2. Lauf in Büchel
1
XCO (lvo)
Cross Country
19.02.2017
Adenau
Bulls MTB Cup - 1. Lauf in Adenau
1
XCO (lvo)
Cross Country
11.02.2017
Ludwigshafen
Athletiküberprüfung 2017 für den LV RLP
2
7.18
Omnium
18.12.2016
Mehlingen
Mehlinger Weihnachts-Cross
1
27.11.2016
Herxheim
LV-Meisterschaften für RLP Querfeldein
1
19.11.2016
Offenbach/Queich
Großer Preis der Gensheimer-Immobilien GmbH Offenbach
2
06.11.2016
Rheinzabern
3. Rheinzaberner Cyclocross
1
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.