Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Michel Reißmann
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2021
RSV AC Leipzig (Jugend)
2020
RSV AC Leipzig (Schüler)
2019
RSV AC Leipzig (Schüler)
2018
RSV AC Leipzig (Schüler)
2017
RSV AC Leipzig (Schüler)
2016
SC DHfK Leipzig (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2021
3 Platzierungen (2-15)
2020
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2019
14 Platzierungen (2-15)
2018
30 Platzierungen (2-15)
2017
16 Platzierungen (2-15)
2016
11 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2020
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
26.09.2020
Leipzig
Rund in Hohenheida
14
4.14
Kri.
12.09.2020
Zwickau- Eckersbach
23. Sparkassen-Cup Zwickau-Eckersbach
11
4.14
Kri.
05.09.2020
Krostitz
3. Großer Preis von Krostitz
4
4.14
Kri.
15.12.2019
Bad Harzburg
Bike-Store Superprestige
1
Querfeldein
14.12.2019
Bad Harzburg
Bike-Store Superprestige
1
Querfeldein
08.12.2019
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2019
5
01.12.2019
Wittenberg
5. Wittenberger Rad-Cross / 5. Lauf Biehler Cross Callenge 2019
3
24.11.2019
Lostau
6. Lostauer Rad-Cross / LV-Meisterschaft Cyclo-Cross Sachsen-Anhalt
1
23.11.2019
Dresden
TRÜMMERCross 2019 inkl. LV-Meisterschaft SAC und All OPEN Rennen
9
17.11.2019
Schwarzenberg
6. Schwarzenberger Radcross / 3. Lauf zur BIORACER Cross Serie
6
10.11.2019
Granschütz bei Weißenfels
17. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee/ 4. Lauf BIEHLER Cross Challenge
5
Querfeldein
03.11.2019
Dornburg bei Jena
13. Dornburger Schlösser Rennen / 3. Lauf zur Biehler Cross Challenge
6
Querfeldein
02.11.2019
Erfurt
4. Crossrennen u. Lauf Erfurt / 2. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2019 mit LV-Meisterschaft Cyclo-Cross Thüringen
2
27.10.2019
Radibor
15. Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 1. Lauf Biehler Chross Challenge 2019
6
Querfeldein
20.10.2019
Borna
Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe"
11
06.10.2019
Grimma
9. Radcross im Stadtwald Grimma
4
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.