Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Michel Reißmann
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2021
RSV AC Leipzig (Jugend)
2020
RSV AC Leipzig (Schüler)
2019
RSV AC Leipzig (Schüler)
2018
RSV AC Leipzig (Schüler)
2017
RSV AC Leipzig (Schüler)
2016
SC DHfK Leipzig (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2021
3 Platzierungen (2-15)
2020
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2019
14 Platzierungen (2-15)
2018
30 Platzierungen (2-15)
2017
16 Platzierungen (2-15)
2016
11 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
24.09.2017
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster Nachwuchscup
6
6.16
SR
09.09.2017
Zwickau- Eckersbach
20. Sparkassencup Zwickau
14
6.16
Kri.
01.09.2017
Chemnitz
27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz
13
6.16
RR
11.06.2017
Eppendorf OT Großwaltersdorf
46. Rund um Großwaltersdorf
15
7.16
RR
28.05.2017
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
19
7.16
SR
25.05.2017
Leipzig
9. PC-Cup 2017
11
7.16
Kri.
22.04.2017
Klöden
10. Elbauerennen in Klöden
9
7.16
EZF
02.04.2017
Lutherstadt Wittenberg
Luther's Cycling Cup
9
7.16
RR
25.03.2017
Esplingerode
Eichsfelder Radsporttag
12
6.16
RR
11.12.2016
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale 9. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2016
6
27.11.2016
Dresden
2. Dresdner Radcross mit LV-Meisterschaft Querfeldein Sachsen
3
26.11.2016
Nordhausen
LV-Meisterschaft Thüringen CX - bio racer Cross Cup 8.Lauf
5
20.11.2016
Gelenau
11. Gelenauer Querfeldeinpreis / 7. Lauf der BIORACER Cross Challenge 2016
6
Querfeldein
13.11.2016
Lostau
3. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf der BIORACER Cross Challenge
5
12.11.2016
Granschütz bei Weißenfels
14. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur BIORACER Cross- Challenge
5
Querfeldein
06.11.2016
Dornburg bei Jena
10. Dornburger Schlösser Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2016
10
Querfeldein
23.10.2016
Schwarzenberg
3. Schwarzenberger Radcross / 2. Lauf der BIORACER Cross Challenge
6
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.