Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Enzo Albersdörfer
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2024
SSV Gera 1990 (Junior)
2023
SSV Gera 1990 (Jugend)
2022
SSV Gera 1990 (Jugend)
2021
SSV Gera 1990 (Schüler)
2020
SSV Gera 1990 (Schüler)
2019
SSV Gera 1990 (Schüler)
2018
SSV Gera 1990 (Schüler)
2017
SSV Gera 1990 (Schüler)
2016
SSV Gera 1990 (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
B&H Junioren Team Thüringen
rad-net Rangliste:
2024
Platz 60, 17 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 93, 63 Punkte
,
Jugend männlich U17
2022
Platz 81, 65 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
3 Platzierungen (2-15)
2023
3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2022
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2021
14 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2020
7 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2019
9 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018
12 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2016
9 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
28 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.12.2023
Frankfurt (Oder)
Deutsche Meisterschaft Omnium 2023 für Elite Männer, Frauen, U19 m/w
14
Omnium
26.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
8
Punktefahren
26.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
2
Madison
25.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
9
Omnium
24.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
4
Mannschaftsverfolgung
23.09.2023
Kaarst
Deutsche Meisterschaft 2023 Omnium und Madison U15m/w und U17m/w
20
Omnium
17.09.2023
Sömmerda
LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ)
7
4.12
Kri.
6
27.08.2023
Hohenstein-Ernstthal
Westsachsenklassiker 81. Rund um den Sachsenring u. BDR Sichtungsrennen U17 m
70
4.12
RR
19.08.2023
Soderstorf und Umgebung
15. BEMER Youngclassics / 3. Etappe - 2. Halbetappe
25
3.12
RR
19.08.2023
Soderstorf und Umgebung
15. BEMER Youngclassics / 2. Etappe - 1. Halbetappe
23
3.12
MZF
18.08.2023
Soderstorf und Umgebung
15. BEMER Youngclassics / 1. Etappe
35
4.12
EZF
13.08.2023
Leipzig
18. Kriterium Rund in der Alten Messe Leipzig
2
4.12
Kri.
30.07.2023
Linkenheim-Hochstetten
5. Internationaler Bahnen Kids Cup / 2. Tag Linkenheim
12
Omnium
29.07.2023
Mannheim
5. Internationaler Bahnen Kids Cup / 1. Tag Mannheim
10
Omnium
24.06.2023
Offenburg-Fessenbach
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w
76
3.12
SR
17.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
7
Ausscheidungsfahren
16.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
12
Punktefahren
15.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
1
Mannschaftsverfolgung
14.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
4
1er-Verfolgung
28.05.2023
Hamburg
Lauf zum TRAINALYZED Nachwuchs-Cup powered by wahoo / BDR Bahnsichtung U15 und U17
11
Omnium
27.05.2023
Hamburg
Lauf zum TRAINALYZED Nachwuchs-Cup powered by wahoo / BDR Bahnsichtung U15 und U17
11
Omnium
30.04.2023
Sondershausen
Kurt-Lindner-Radrennen
2
4.12
RR
13
23.04.2023
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
1
Mannschaftsverfolgung
23.04.2023
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
4
Omnium
08.04.2023
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
5
3.12
RR
20
02.04.2023
Breidenbach
Preis der RSG Buchenau
6
4.12
RR
7
26.03.2023
Esplingerode
Großer Benotti Straßenpreis
2
4.12
RR
17
29.01.2023
Berlin
SIX DAY BERLIN 2023
1
Madison
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.