Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Hannes Degenkolb
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg (U 23)
2023
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg (U 23)
2022
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg (Junior)
2021
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg (Junior)
2020
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg (Jugend)
2019
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg (Jugend)
2018
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg (Schüler)
2017
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg (Schüler)
Teams:
2024
Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen (RG - Cross)
2023
Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen (RG - Cross)
2023
Edelsten - Das Hörhaus powered by MaD (RG - MTB)
2022
Edelsten - Das Hörhaus powered by MaD (RG - MTB)
2022
Team Heizomat p/b Kloster Kitchen (RG - Cross)
2021
Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Juniors (RG - Cross)
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2023
2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2022
4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2021
2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2020
4 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2018
3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2017
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.09.2019
Weißenfels
Weißenfelser MTB Event mit Finale Nachwuchssichtungsserie 2019
20
XCO (buo)
Cross Country
08.09.2019
Bad Tabarz
2. Lauf XCO-Bikecup und 6. Lauf Haibike Rookis Cup
2
XCO (buo)
Cross Country
17
25.08.2019
Schwarzenberg (Erzgebirge)
MTB-Race Classics Schwarzenberg
2
XCO (buo)
Cross Country
17
13.07.2019
St. Ingbert
XCO Bomb-Trails-Race / 5. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
10
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
09.06.2019
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
10
XCO (buo)
Cross Country
6
08.06.2019
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
6
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
10
12.05.2019
Werdau
LV-Meisterschaft Sachsen MTB Cross-Country Nachwuchs
3
XCO (lvo)
Cross Country
10
20.01.2019
Laichingen
Athletiküberprüfung MTB Nachwuchsbundesliga 2019
15
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
12.01.2019
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutsche Meisterschaften Cross
29
Querfeldein
09.12.2018
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2018
1
24.11.2018
Dresden
4. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Serie 2018
2
04.11.2018
Gelenau
12. Gelenauer Querfeldeinpreis/ 5. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018
2
Querfeldein
28.10.2018
Radibor
Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 4. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018
2
Querfeldein
21.10.2018
Borna
Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe"
2
14.10.2018
Grimma
8. Radcross im Stadtwald Grimma / 2. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018
2
Querfeldein
06.10.2018
Störmthaler See
Sparkassen Crosslights 2018 / Deutschland-Cup / 1. Lauf Bioracer Cross Serie
5
30.09.2018
Bad Salzdetfurth
Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth
10
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.