Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Pia Kressin
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2024
RSC Turbine Erfurt (Junior)
2023
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2022
Frankfurter RC 90 (Jugend)
2021
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2020
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2019
SV Stahl Hennigsdorf (Schüler)
2018
SV Stahl Hennigsdorf (Schüler)
2017
SV Stahl Hennigsdorf (Schüler)
Bundesliga:
2024
Juniorinnen
,
B&H Juniorinnen Team Thüringen
rad-net Rangliste:
2024
Platz 30, 20 Punkte
,
Juniorinnen U19
2023
Platz 9, 259 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2022
Platz 15, 166 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg
2023
4 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2021
15 Platzierungen (2-15)
2020
2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2019
11 Platzierungen (2-15)
2018
3 Platzierungen (2-15)
2017
4 Siege, 1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
37 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.12.2023
Frankfurt (Oder)
Deutsche Meisterschaft Omnium 2023 für Elite Männer, Frauen, U19 m/w
7
Omnium
26.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
11
Punktefahren
26.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
5
Madison
24.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
2
Ausscheidungsfahren
01.10.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
15
Ausscheidungsfahren
01.10.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
4
Madison
30.09.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
11
1er-Verfolgung
30.09.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
3
Mannschaftsverfolgung
24.09.2023
Kaarst
Deutsche Meisterschaft 2023 Omnium und Madison U15m/w und U17m/w
7
Madison
23.09.2023
Kaarst
Deutsche Meisterschaft 2023 Omnium und Madison U15m/w und U17m/w
10
Omnium
10.09.2023
Seidingstadt (Gemeinde Streufdorf)
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR Sichtungsrennen U17 m/w
7
3.13
SR
16
09.09.2023
Seidingstadt (Gemeinde Straufhain)
7. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w mit LVM EZF Thüringen
10
3.13
EZF
11
26.08.2023
Essen
Newcomer Tour im Rahmen der Deutschland Tour (U17w) / BDR Sichtungsrennen U17w
19
3.13
SR
2
19.08.2023
Soderstorf und Umgebung
1. BEMER Young Ladies Tour / 2. Etappe - 1. Halbetappe
1
3.13
MZF
20
19.08.2023
Soderstorf und Umgebung
1. BEMER Young Ladies Tour / 3. Etappe - 2. Halbetappe
1
4.13
RR
20
18.08.2023
Soderstorf und Umgebung
1. BEMER Young Ladies Tour / 1. Etappe
1
4.13
EZF
20
18.08.2023 bis 19.08.2023
Soderstorf und Umgebung
1. BEMER Young Ladies Tour / Gesamtwertung
1
4.13
GW
50
09.07.2023
Frankfurt (Oder)
42. Internationale Oderrundfahrt / 6. Etappe
22
4.14
GW
09.07.2023
Frankfurt (Oder)
42. Internationale Oderrundfahrt / 5. Etappe
25
4.14
RR
08.07.2023
Frankfurt (Oder)
42. Internationale Oderrundfahrt / 4. Etappe
24
4.14
RR
08.07.2023
Frankfurt (Oder)
42. Internationale Oderrundfahrt / 3. Etappe
19
4.14
EZF
07.07.2023
Frankfurt (Oder)
42. Internationale Oderrundfahrt / 2. Etappe
14
4.14
SR
24.06.2023
Offenburg-Fessenbach
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w
15
3.13
SR
20
17.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
9
Ausscheidungsfahren
16.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
8
Punktefahren
15.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
6
Mannschaftsverfolgung
04.06.2023
Leisnig
Rund um Mildenstein / BDR Sichtungsrennen U17
10
3.13
RR
11
21.05.2023
Karbach
35. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen, BDR Sichtungsrennen U17m/w
2
3.13
SR
40
14.05.2023
Gotha
TMP Jugendtour / 3. Etappe
14
4.13
SR
13.05.2023
Gotha
TMP Jugendtour / 2. Etappe
15
4.13
RR
13.05.2023
Gotha
TMP Jugendtour / 1. Etappe
23
3.13
EZF
07.05.2023
Klettwitz
Rund um den Windpark / LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA
3
3.13
SR
20
23.04.2023
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
12
Omnium
23.04.2023
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
6
2er-Mannschaftsrennen
15.04.2023
Klöden
14. Elbauerennen in Klöden
2
4.13
RR
15
08.04.2023
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
8
4.13
RR
14
25.03.2023
Groß Dölln
15. Rund um das Driving Center Groß Dölln
10
4.14
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.