Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Nico Schnemilich
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
RSC Cottbus (Junior)
2023
RSC Cottbus (Jugend)
2022
Bad Doberaner SV 90 (Jugend)
2021
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2020
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2019
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2018
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2017
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
Teams:
2022
Bahnradteam Mecklenburg-Vorpommern (RG - Bahn)
rad-net Rangliste:
2023
Platz 105, 55 Punkte
,
Jugend männlich U17
2022
Platz 168, 19 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2022
14 Platzierungen (2-15)
2021
3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2020
7 Platzierungen (2-15)
2019
6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
07.10.2023
Märkisch Buchholz
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg
11
4.12
EZF
2
17.09.2023
Neuenhagen
18. Neuenhagener Kriterium
17
4.12
Kri.
02.07.2023
Hartmannsdorf
11. Radsportevent in Hartmansdorf / Qualifikationslauf - Deutsche Meisterschaft Kriterium
9
4.12
Kri.
4
24.06.2023
Offenburg-Fessenbach
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w
59
3.12
SR
16.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
27
Punktefahren
15.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
4
Mannschaftsverfolgung
04.06.2023
Leisnig
Rund um Mildenstein / BDR Sichtungsrennen U17
37
3.12
RR
29.05.2023
Rangsdorf
14. Rund um das Südring Center
6
4.12
Kri.
7
14.05.2023
Gotha
TMP Jugendtour / 3. Etappe
19
4.12
SR
01.05.2023
Finsterwalde
25. Finsterwalder Cityrennen
5
4.12
Kri.
8
30.04.2023
Mittenwalde
5. Mittenwalder GAAC Rennen
1
3.12
SR
20
23.04.2023
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
22
Omnium
23.04.2023
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
8
Mannschaftsverfolgung
08.04.2023
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
17
3.12
RR
4
25.03.2023
Groß Dölln
15. Rund um das Driving Center Groß Dölln
6
4.12
RR
10
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.