Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Maja Michael
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RFC Markkleeberg (Junior)
2023
RFC Markkleeberg (Jugend)
2020
RFC Markkleeberg (Schüler)
2019
RFC Markkleeberg (Schüler)
2018
RSV Speiche (Schüler)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 50, 7 Punkte
,
Juniorinnen U19
2023
Platz 49, 42 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Platzierung (2-15)
2023
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2021
2 Platzierungen (2-15)
2020
5 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2018
7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
8 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.09.2018
Zwickau- Eckersbach
21. Sparkassencup Zwickau
9
6.17
Kri.
02.09.2018
Zwenkau
Sparkassen-Kriterium um den 32. Großen Preis der Stadt Zwenkau
12
6.18
Kri.
12.08.2018
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
7. Radsportevent in Hartmannsdorf
18
6.18
Kri.
29.07.2018
Mügeln
Preis der Stadt Mügeln
4
7.17
Kri.
10.05.2018
Leipzig
10. PC-Cup 2018
7
7.17
Kri.
01.05.2018
Rossauer Wald
2. Nachwuchsrennen des RSV Chemnitz im Rossauer Wald
8
7.17
RR
07.04.2018
Klöden
11. Elbauerennen in Klöden
13
7.17
EZF
25.03.2018
Leipzig
15. Kriterium - An der Red Bull Arena
15
7.17
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.