Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Sophie Schwiefert
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2020
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Jugend)
2019
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Schüler)
2018
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Schüler)
rad-net Rangliste:
2020
Platz 44, 10 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
08.09.2019
Genthin
28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w
25
3.15
Paarzeitf.
11.08.2019
Baunatal
3. Baunataler MTB City-Cross, MTB Hessencup 5. Lauf
6
XCO (lvo)
Cross Country
04.08.2019
Fuldabrück
41. Nacht von Fuldabrück
2
6.15
RR
15.06.2019
Fuldatal
Drei Tage ohne Panne
6
6.14
RR
14.06.2019
Fuldatal
Drei Tage ohne Panne
6
6.14
RR
09.06.2019
Thüringer Einkaufszentrum TEC
"Velo Grand Prix" Erfurt, Das Radsportfestival mit Eventcharakter
9
6.15
RR
01.06.2019
Stadtallendorf
Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren
3
3.15
EZF
28.04.2019
Kaufungen, OT Oberkaufungen
Zollstockrennen
1
XCT (lvo)
Hill Climb
14.04.2019
Gilserberg
22. int. Kellerwald-Bikemarathon
16
XCM (buo)
Marathon
10.04.2019 bis 21.08.2019
Baunatal- Hertingshausen
Rohloff-Cup 2019
4
7.14
Kri.
22.12.2018
Didderse
38. Braunschweiger-Cross-Serie 2018 - 3. Lauf Didderse
2
Querfeldein
17.11.2018
Hessisch- Lichtenau- Hirschhagen
Cross am Waldhorn
8
29.09.2018
Braunschweig - Lehndorf/Harxbüttel/Didderse
38. Braunschweiger Cross-Serie 2018 - Cross-Serie über 3. Läufe
3
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.