Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Edward Keller
Jahrgang:
1993
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2012
Dresdner SC 1898 (U 23)
2011
SSV Heidenau (Junior)
2010
SSV Heidenau (Junior)
2009
SSV Heidenau (Jugend)
2008
SSV Heidenau (Jugend)
2007
SSV Heidenau (Schüler)
2006
SSV Heidenau (Schüler)
2005
SSV Heidenau (Schüler)
rad-net Rangliste:
2011
Platz 249, 15 Punkte
,
Junioren U19
2009
Platz 257, 18 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2011
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2010
1 Platzierung (2-15)
2009
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2008
8 Platzierungen (2-15)
2007
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2009
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
11 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
26.09.2009
Zwickau-Eckkersbach
Kriterium "12. Sparkassen-Cup Zwickau"
8
6.12
Kri.
5
19.09.2009
Heidenau
LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher
13
Punktefahren
19.09.2009
Heidenau
LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher
6
500m Zeitfahren
19.09.2009
Heidenau
LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher
8
1er-Verfolgung
19.09.2009
Heidenau
LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher
1
Mannschaftssprint
06.09.2009
Chemnitz
Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen
7
6.12
Kri.
23.08.2009
Waldkirchen
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 7. Erzgebirgs-Cup
15
7.12
BZF
14.06.2009
Gottesgrün
Straßenrennnen "Rund um Gottesgrün"
6
7.12
SR
5
31.05.2009
Lichtenstein
48. Lichtensteiner Kriterium
14
7.12
Kri.
24.05.2009
Obergurig (Nähe Bautzen)
6. Oberguriger Straßenpreis
8
6.12
RR
8
01.05.2009
Burgstädt
Preis der Stadt Burgstädt
7
6.12
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.