Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Mirko Unruh
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Niedersachsen
Vereine:
2024
RSV Braunschweig 1923 (Junior)
2023
RSV Braunschweig 1923 (Junior)
2022
RSV Braunschweig 1923 (Jugend)
2021
RSV Braunschweig 1923 (Jugend)
2020
RSV Braunschweig 1923 (Schüler)
2019
RSV Braunschweig 1923 (Schüler)
2018
RSV Braunschweig 1923 (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
Team Stadler Niedersachsen
2023
Junioren
,
Team Stadler Niedersachsen
rad-net Rangliste:
2024
Platz 28, 39 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 23, 219 Punkte
,
Junioren U19
2022
Platz 52, 105 Punkte
,
Jugend männlich U17
2021
Platz 19, 106 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2023
2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2022
2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2021
4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2020
3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2018
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
32 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
01.10.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
4
Madison
01.10.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
9
Ausscheidungsfahren
30.09.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
5
1er-Verfolgung
30.09.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
6
Mannschaftsverfolgung
16.09.2023
Wenholthausen / Eslohe
Sauerländer Bergpreis / Deutsche Meisterschaft Berg
14
3.8
SR
10
03.09.2023
Genthin
32. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer; DM PZF U15w
4
3.8
MZF
36
27.08.2023
Spremberg/ OT Haidemühl
6. Spremberger Rundstreckenrennen
8
4.10
RR
22
07.07.2023
Kontich
Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 2. Etappe
123
2.1 MJ
SR
06.07.2023
Kontich
Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 1. Etappe
95
2.1 MJ
MZF
02.07.2023
Bladel
Acht van Bladel / 4. Etappe
51
2.1 MJ
EZF
02.07.2023
Bladel
Acht van Bladel / 3. Etappe
83
2.1 MJ
SR
01.07.2023
Bladel
Acht van Bladel / 2. Etappe
78
2.1 MJ
SR
30.06.2023
Bladel
Acht van Bladel / 1. Etappe
104
2.1 MJ
SR
30.06.2023 bis 02.07.2023
Bladel
Acht van Bladel
79
GW
25.06.2023
Offenburg-Fessenbach
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w
42
3.10
SR
11.06.2023
Leuggern
59. Gippinger Radsporttage (Schweiz) / Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga Junioren und Männer
3
3.8
SR
40
04.06.2023
Duderstadt-Esplingerode
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren U19m/w
32
3.10
EZF
21.05.2023
Karbach
35. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen, BDR Sichtungsrennen U17m/w
21
3.8
SR
07.05.2023
Remlingen
LV-Meisterschaft 1er-Straße 2023 (NDS)
2
4.10
RR
14
23.04.2023
Steinfurt
20. Rund um Steinfurt / Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren U19
11
3.8
SR
19
10.04.2023
Schönaich
47. Rund um Schönaich
11
4.8
RR
19
08.04.2023
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
2
3.8
RR
45
02.04.2023
Drebkau
46. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2023 / 3. Etappe
47
2.1 MJ
SR
01.04.2023
Drebkau
46. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2023 / 2. Etappe 1. Halbetappe
58
2.1 MJ
EZF
01.04.2023
Drebkau
46. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2023 / 2. Etappe 2. Halbetappe
53
2.1 MJ
RR
31.03.2023
Drebkau
46. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2023 / 1. Etappe
68
2.1 MJ
SR
31.03.2023 bis 02.04.2023
Drebkau
46. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2023
35
GW
26.03.2023
Esplingerode
Großer Benotti Straßenpreis
2
4.10
RR
14
17.12.2022
Didderse Galgenberg
41. Braunschweiger Cross-Serie 2022 - 3. Lauf Didderse
3
05.11.2022
Braunschweig Harxbüttel
41. Braunschweiger Cross-Serie 2022 - 2. Lauf Harxbüttel
4
01.10.2022
Braunschweig - Lehndorf
41. Braunschweiger Cross-Serie 2022 - Hauptausschreibung - Gesamtwertung
1
Querfeldein
01.10.2022
Braunschweig Lehndorf
41. Braunschweiger Cross-Serie 2022 - 1. Lauf Lehndorf
1
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.