Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Eric Ansorge
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
Dresdner SC 1898 (Junior)
2023
Dresdner SC 1898 (Jugend)
2022
Dresdner SC 1898 (Jugend)
2021
Dresdner SC 1898 (Schüler)
2020
Dresdner SC 1898 (Schüler)
2019
SSV Heidenau (Schüler)
2018
SSV Heidenau (Schüler)
rad-net Rangliste:
2023
Platz 137, 37 Punkte
,
Jugend männlich U17
2022
Platz 105, 48 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
4 Platzierungen (2-15)
2023
1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2022
13 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2020
9 Platzierungen (2-15)
2019
16 Platzierungen (2-15)
2018
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2020
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
10 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
18.10.2020
Oschersleben
SCHUBERT MOTORS GIRO - Motorsport Arena Oschersleben
15
4.14
RR
04.10.2020
Bruchsal - OT Obergrombach
Kraichgau-Radrennen mit Deutschen Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19
57
3.14
SR
26.09.2020
Leipzig
Rund in Hohenheida
4
4.14
Kri.
05.09.2020
Krostitz
3. Großer Preis von Krostitz
5
4.14
Kri.
23.11.2019
Dresden
TRÜMMERCross 2019 inkl. LV-Meisterschaft SAC und All OPEN Rennen
8
17.11.2019
Schwarzenberg
6. Schwarzenberger Radcross / 3. Lauf zur BIORACER Cross Serie
11
10.11.2019
Granschütz bei Weißenfels
17. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee/ 4. Lauf BIEHLER Cross Challenge
11
Querfeldein
27.10.2019
Radibor
15. Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 1. Lauf Biehler Chross Challenge 2019
9
Querfeldein
20.10.2019
Borna
Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe"
7
06.10.2019
Grimma
9. Radcross im Stadtwald Grimma
10
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.