Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ben Jakob Kunz
Jahrgang:
2010
Nationalität:
GER
Kategorie:
Schüler
Klasse:
U 15
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2024
VfR Baumholder 1886 (Schüler)
2023
VfR Baumholder 1886 (Schüler)
2022
VfR Baumholder 1886 (Schüler)
2021
RSC Linden (Schüler)
2020
RSC Linden (Schüler)
2019
TV Birkenfeld (Schüler)
Teams:
2023
Die Löwen (RG - Bahn)
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2023
22 Platzierungen (2-15)
2022
18 Platzierungen (2-15)
2021
13 Platzierungen (2-15)
2020
13 Platzierungen (2-15)
2019
16 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2024
Saison
: 2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
23 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
05.05.2024
Engen
LV-Meisterschaft 1er-Straße RLP (Straße)
2
4.14
RR
28.04.2024
Wallerfangen-Ittersdorf
40. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau
10
3.14
SR
13.04.2024
Kraftisried/Schweinlang
3. Tour de Allgäu / Bergzeitfahren und 23. Allgäuer Straßenpreis
2
4.14
RR
06.04.2024
Schweigen
GP der Südlichen Weinstraße mit Jedermann powered by Handke Brunnenbau
6
3.14
SR
01.04.2024
Schönaich
48. Rund um Schönaich / 1. Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
8
3.14
RR
17.03.2024
Bellheim
Bellheimer Frühjahrskriterium
9
4.14
Kri.
27.01.2024
Ludwigshafen
Athletiküberprüfung RLP 2024
1
4.14
Omnium
20.01.2024
Mannheim
Rund um die Radrennbahn 2024 im Altig Radstadion Finale und 6. Lauf Elektroland24.de Cyclocross-Cup
7
14.01.2024
Radevormwald
Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross 2024
17
07.01.2024
Darmstadt
6. Darmstädter Crossrennen an der Radrennbahn - 5. Lauf zum Elektroland24.de Cyclocross Cup pb Wahoo
3
30.12.2023
Vechta
12. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga / Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion
11
Querfeldein
17.12.2023
Mehlingen
Mehlinger X-mas Crossrennen
4
10.12.2023
ISSW / OSP Heidelberg
2. Heidelberger Cyclocrossrennen - 4. Lauf Elektroland24.de Cyclocross Cup pb Wahoo
8
03.12.2023
Rheinzabern
9. Rheinzaberner Cyclocross - Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern
11
Querfeldein
26.11.2023
Darmstadt
LV-Meisterschaft Cyclocross 2024 für Rheinland-Pfalz
4
19.11.2023
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / 11. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/24
8
18.11.2023
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / 10. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/24
15
12.11.2023
Magstadt
Magstadter Radcross / 9. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/2024
13
Querfeldein
11.11.2023
Stuttgart-Vaihingen
Vaihinger Radcross 2023 / 8. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/2024
18
Querfeldein
05.11.2023
Herxheim
10. Crossrennen "Rund ums Waldstadion" / 2. Lauf zum Elektroland24.de Cyclocross Cup pb Wahoo
15
15.10.2023
Baiersbronn
Cross im Park / Elektroland24.de Cyclocrosscup pb Wahoo / 1. Lauf
7
14.10.2023
Düsseldorf
Internationaler Cyclo-Cross QuerFeldRhein / 5. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/2024
15
08.10.2023
Bad Salzdetfurth
Internationaler Cyclo-Cross Bad Salzdetfurth / 4. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/2024
21
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.