Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.

Amon Rothe
Jahrgang: 2010
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Baden
Vereine: 2024  SC Furtwangen (Schüler)
2023  SC Furtwangen (Schüler)
2022  SC Furtwangen (Schüler)
2021  SC Furtwangen (Schüler)
2020  SC Furtwangen (Schüler)
2019  SC Furtwangen (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2024  10 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2023  3 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2022  20 Platzierungen (2-15)
2021  1 Sieg
2020  4 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2023


Saison:   2024   2023  2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

45 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.12.2023 Kaarst-Büttgen DAUNER Winterbahnmeisterschaft Büttgen 2023 1 Madison
09.12.2023 Kaarst-Büttgen DAUNER Winterbahnmeisterschaft Büttgen 2023 3 Madison
02.12.2023 Kaarst-Büttgen DAUNER Winterbahnmeisterschaft Büttgen 2023 9 Omnium
23.09.2023 Kaarst Deutsche Meisterschaft 2023 Omnium und Madison U15m/w und U17m/w 19 Omnium
16.09.2023 Ehrenkirchen Schwarzwälder MTB Cup Ehrenkirchen 2023 15 XCO (lvo) Cross Country
03.09.2023 Genthin 32. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer; DM PZF U15w 11 3.14 MZF
30.07.2023 Linkenheim-Hochstetten 5. Internationaler Bahnen Kids Cup / 2. Tag Linkenheim 9 Omnium
29.07.2023 Mannheim 5. Internationaler Bahnen Kids Cup / 1. Tag Mannheim 9 Omnium
23.07.2023 Reute 65. Radklassiker in Reute 2 4.14 Kri.
19.07.2023 Ludwigshafen Ludwigshafener Sixdays-Night 1 Omnium
09.07.2023 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 2 4.14 Kri.
02.07.2023 Roschbach 24. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkasse Südpfalz 20 3.14 GW
02.07.2023 Roschbach 24. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkasse Südpfalz 19 3.14 GW
01.07.2023 Roschbach 24. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkasse Südpfalz / 2. Etappe 13 3.14 RR
25.06.2023 Offenburg-Fessenbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w 30 3.14 SR
11.06.2023 Hohberg-Hofweier 57. Rund um den Kirchberg in Hofweier 6 4.14 RR
10.06.2023 Oberhausen-Rheinhausen Oberhausener Nachwuchs-Omnium 8 Omnium
08.06.2023 Linkenheim Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Ausdauer & ParaCycler 3 Ausscheidungsfahren
08.06.2023 Linkenheim Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Ausdauer & ParaCycler 6 1er-Verfolgung
04.06.2023 Leisnig Rund um Mildenstein / BDR Sichtungsrennen U17 12 4.14 RR
29.05.2023 Merdingen 62. Leo Wirth Gedächtnissrennen 6 4.14 RR
28.05.2023 Vogtsburg-Achkarren Großer Weinpreis der Winzergenossenschaft Achkarren 10 4.14 RR
21.05.2023 Karbach 35. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen, BDR Sichtungsrennen U17m/w 8 3.14 SR
18.05.2023 March-Holzhausen 43. Radrennen Kriterium in Holzhausen 3 4.14 Kri.
07.05.2023 Geislingen bei Balingen LV-Meisterschaft 1er-Straße Baden-Württemberg 6 4.14 SR
06.05.2023 Tettnang BAWÜ-Schüler-Cup Zeitfahren auf der Tettnanger Kiesstraße (100% Asphalt) inkl. Deutsche Meisterschaft EZF Gehörlosen 8 4.14 EZF
01.05.2023 Gäufelden Öschelbronn Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium und Madison 3 Madison
01.05.2023 Gäufelden Öschelbronn Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium und Madison 4 Omnium
30.04.2023 Biberach RINO-Cup 6 4.14 RR
23.04.2023 Waghäusel-Kirrlach 66. Kirrlacher Kriterium 2023 5 4.14 Kri.
10.04.2023 Schönaich 47. Rund um Schönaich 5 4.14 RR
08.04.2023 Sachsenring Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren 10 4.14 RR
14.01.2023 München Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross 5
04.12.2022 Kehl-Auenheim 11. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 auf dem Landschaftspark um den Großen Preis der Badischen Stahlwerke Kehl am Rhein 3
03.12.2022 Baiersbronn Königshammer Cross Pb SHW Schmiedetechnik / 10. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 5
27.11.2022 Gäufelden Öschelbronn Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Cyclo-Cross / BAD 2
13.11.2022 Magstadt 8. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 - Magstadter Radcross 7 Querfeldein
12.11.2022 Stuttgart-Vaihingen 7. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 - Vaihinger Radcross 2022 8 Querfeldein
23.10.2022 Düsseldorf 2. QuerFeldRhein 1
22.10.2022 Düsseldorf 2. QuerFeldRhein / 6. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 3
16.10.2022 Baiersbronn Cross im Park / Elektroland24.de Cyclocrosscup pb Wahoo / 1. Lauf 5
09.10.2022 Bad Salzdetfurth International Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth / 4. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 7
08.10.2022 Bad Salzdetfurth 3. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 - Bad Salzdetfurth 11
11.09.2022 Bensheim Internationaler GGEW Grand Prix - 2. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 9 Querfeldein
10.09.2022 Lützelbach 4 Bikes Festival CX-Race - 1. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 5

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.