Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jakob Aehnlich
Jahrgang:
1998
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2014
1. RC Jena (Jugend)
2013
1. RC Jena (Jugend)
2012
RSC Jena (Schüler)
2011
RSC Jena (Schüler)
2010
RSC Jena (Schüler)
2009
RSC Jena (Schüler)
2008
RSC Jena (Schüler)
2007
RSC Jena (Schüler)
2006
RSC Jena (Schüler)
rad-net Rangliste:
2013
Platz 218, 13 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2014
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2013
4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012
8 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2011
27 Platzierungen (2-15)
2010
11 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009
2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008
9 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2007
13 Platzierungen (2-15)
2006
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2012
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
35 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
29.09.2012
Erfurt
Bahn Abschluss
2
Omnium
02.09.2012
Genthin
Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup
5
3.14
MZF
26.08.2012
Lehnitz
20. Int. Kids-Tour 2012 / 4. Etappe
9
4.14
RR
25.08.2012
Lehnitz
20. Int. Kids-Tour 2012 / 3. Etappe
9
4.14
SR
14.07.2012
Gera
Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele
1
Punktefahren
14.07.2012
Gera
Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele
3
Zeitfahren
14.07.2012
Gera
Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele
1
Mannschaftsverfolgung
08.07.2012
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeitdisziplinen (THÜ)
1
Sprint (Fliegerrennen)
08.07.2012
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeitdisziplinen (THÜ)
3
500m Zeitfahren
01.07.2012
Frankfurt(Oder)
33. Oderrundfahrt / 4. Etappe
7
4.14
SR
30.06.2012
Frankfurt(Oder)
33. Oderrundfahrt / 3. Etappe
2
4.14
EZF
30.06.2012
Frankfurt(Oder)
33. Oderrundfahrt / 2. Etappe
3
4.14
SR
29.06.2012
Frankfurt(Oder)
33. Oderrundfahrt / 1.Etappe
1
4.14
RR
10.06.2012
Greiz-Pohlitz
Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz
2
7.14
RR
03.06.2012
Queidersbach
Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach mit Nord- und Süddeutscher Meisterschaft / Süddeutsche Meisterschaft
4
3.14
SR
30.05.2012 bis 19.09.2012
Erfurt
Nachwuchs Bahn-Cup 2012
7
Omnium
20.05.2012
Gotha
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe
8
4.14
RR
13.05.2012
Elxleben
Straßenrennen des RV Elxleben-Radbundesliga Frauen/Juniorinnen und BDR Sichtung U17m+w
3
7.14
SR
12.05.2012
Graitschen
2. UWS Jena - BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF
2
7.14
EZF
06.05.2012
Neuhaus
LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße und 2. SonneBerg Preis
1
7.14
SR
22.04.2012
Meiningen
21. Meininger Kriterium
1
6.14
Kri.
18.04.2012 bis 06.10.2012
Gera
eropräzisa Nachwuchs-BahnCup 2012
2
Omnium
08.01.2012
Kleinmachnow
Deutsche Radcross Meisterschaft 2012
7
Querfeldein
31.12.2011
Herford
52. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - Finale SKS Deutschland Cup Cross
4
Querfeldein
30.12.2011
Vechta
Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion - SKS Deutschland Cup Cross
7
Querfeldein
11.12.2011
Chemnitz
Rund um die Radrennbahn Chemnitz - 7. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2011
1
Querfeldein
04.12.2011
Frankfurt am Main
37. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross
9
Querfeldein
27.11.2011
Dornburg
5. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2011
1
Querfeldein
26.11.2011
Gera
Cup 2012 - Crosslauf in Gera
6
Crosslauf
13.11.2011
Granschütz bei Weißenfels
9. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge
4
Querfeldein
06.11.2011
Lorsch
6. ENTEGA City Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross
5
Querfeldein
30.10.2011
Radibor
7. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge
4
Querfeldein
23.10.2011
Grimma
4. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge
2
Querfeldein
03.10.2011
Bremen
2. Cross im Sportpark Marßel - 2. Lauf zum SKS Deutschland-Cup
4
Querfeldein
02.10.2011
Bad Salzdetfurth
Cyclocross-Rennen in Bad Salzdetfurth - 1. Lauf zum SKS-Deutschland-Cup
3
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.