Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Felix Schößler
Jahrgang:
1996
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2011
SSV Heidenau (Jugend)
2010
SSV Heidenau (Schüler)
2009
SSV Heidenau (Schüler)
2008
SSV Heidenau (Schüler)
2007
SSV Heidenau (Schüler)
2006
SSV Heidenau (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2010
14 Platzierungen (2-15)
2009
3 Platzierungen (2-15)
2008
16 Platzierungen (2-15)
2007
1 Platzierung (2-15)
2006
14 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
14 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
04.09.2010
Chemnitz
LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
4
Sprint (Fliegerrennen)
04.09.2010
Chemnitz
LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
6
500m Zeitfahren
04.09.2010
Chemnitz
LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
12
Punktefahren
04.09.2010
Chemnitz
LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
11
1er-Verfolgung
04.09.2010
Chemnitz
LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
3
Mannschaftsverfolgung
04.07.2010
Chemnitz
Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen
7
6.14
Kri.
27.06.2010
Dreiskau/Muckern/Großpösna
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 3. Lauf
5
7.14
SR
19.06.2010
Rossau
REDVIL-Cup 2010 - 1. Lauf - Straßenrennen
5
7.14
SR
13.06.2010
Burgstädt
Preis der Stadt Burgstädt
6
6.14
Kri.
12.06.2010
Lützschena-Stahmeln (Leipzig)
16. Preis von Lützschena-Stahmeln
7
7.14
Kri.
30.05.2010
Obergurig (Nähe Bautzen)
7. Oberguriger Straßenpreis
7
6.14
RR
15.05.2010
Heinersbrück
Großer Erides-Preis von Heinersbrück 2010
9
6.14
Kri.
02.05.2010
Belgern
LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport
9
7.14
SR
24.04.2010
Rochlitz
16. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse"
14
7.14
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.