Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jempy Drucker
Jahrgang:
1986
Nationalität:
LUX
Teams:
2009
Continental Cycling Team Differdange (KT)
2008
Fidea Cycling Team (KT)
2007
Fidea Cycling Team (KT)
2006
FONDAS IMABO DOORISOL TEAM
Platzierungen in
Saison
:
2018
1 Platzierung (2-15)
2010
3 Platzierungen (2-15)
2009
13 Platzierungen (2-15)
2008
2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2007
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2006
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2009
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2009
Kreis Warendorf/Münster
Sparkassen Münsterland Giro.2009
10
1.1
SR
27.08.2009
Grand Prix Tell / 1. Etappe
6
2.2
SR
18.08.2009
GP Stad Zottegem (BEL)
5
1.1
SR
07.06.2009
69th Tour de Luxembourg (LUX) / 4. Etappe
18
2.HC
SR
03.06.2009
69th Tour de Luxembourg (LUX) / Prolog
13
2.HC
SR
24.05.2009
49th Flèche du Sud (LUX) / 4. Etappe
6
2.2
SR
22.05.2009
49th Flèche du Sud (LUX) / 2. Etappe
10
2.2
SR
21.05.2009
49th Flèche du Sud (LUX) / 1. Etappe
8
2.2
SR
20.05.2009
49th Flèche du Sud (LUX) / Prolog
5
2.2
SR
20.05.2009 bis 24.05.2009
49th Flèche du Sud (LUX)
10
GW
06.05.2009
47tth Giro del Friuli Venezia Giulia (ITA) / 1. Etappe
7
2.2
SR
25.04.2009
Arno Wallaard Memorial
9
1.2
SR
29.12.2008
Middelkerke
Noordzeecross Middelkerke - C1 (BEL)
19
Querfeldein
07.12.2008
Leudelange
35th Grand Prix Julien Cajot - C2- Leudelange (LUX)
5
Querfeldein
16.11.2008
Asper-Gavere
Superprestige #3 - Gavere - C1 (BEL)
19
Querfeldein
26.10.2008
Contern
5th G.P. Commune de Contern (LUX)
9
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.