Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lucas Kreßmann
Jahrgang:
1998
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2015
RSC Turbine Erfurt (Junior)
2014
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2013
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2012
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2010
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2009
SV Sömmerda (Schüler)
2008
SV Sömmerda (Schüler)
2007
SV Sömmerda (Schüler)
2006
SV Sömmerda (Schüler)
rad-net Rangliste:
2013
Platz 178, 21 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2013
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2012
1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2011
1 Platzierung (2-15)
2010
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2009
3 Platzierungen (2-15)
2008
2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2007
13 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
12 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2010
Fulda-Harmerz
SV Fördrcup Finale
7
6.16
RR
26.09.2010
Lützeroda
10. Napoleoncup Jena
8
7.16
RR
18.09.2010
Weimar
Radsport-Kriterium Sparkassen-Cup
9
6.16
Kri.
12.09.2010
Genthin
Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren
4
3.16
MZF
05.09.2010
Sömmerda
Rund im Gewerbegebiet
7
7.16
Kri.
04.09.2010
Elxleben
23. Kriterium in Elxleben
4
6.16
RR
14.08.2010
Gera
Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele
6
Bahnrennen allg.
13.06.2010
Erfurt
Hainleite Zukunftsrennen
9
7.16
RR
08.05.2010
Ronneburg
BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF
8
7.16
EZF
08.05.2010
Ronneburg
BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF
1
7.16
MZF
02.05.2010
Elxleben
LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße
9
7.16
RR
24.04.2010
Gera
8. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
9
4.16
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.