Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jan May
Jahrgang:
1995
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
C
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2018
RSC Turbine Erfurt (Elite)
2017
RSC Turbine Erfurt (U 23)
2016
RSC Turbine Erfurt (U 23)
2015
RSC Turbine Erfurt (U 23)
2014
RSC Turbine Erfurt (U 23)
2013
RV Edelweiß Kandel (Junior)
2012
RV Edelweiß Kandel (Junior)
2011
RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2010
RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2009
RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2008
RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2007
RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2006
RV Dudenhofen (Schüler)
Teams:
2015
Sprintteam Thüringen (RG - Bahn)
rad-net Rangliste:
2011
Platz 103, 63 Punkte
,
Jugend männlich U17
2010
Platz 84, 92 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015
2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2014
3 Platzierungen (2-15)
2013
4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2012
2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2011
3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010
2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2009
9 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2008
2 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2007
7 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2006
2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
19.09.2010
Linden / Pfalz
37. GP vom Steinalbtal mit Saar-Pfalz-Cup
5
6.12
Kri.
8
12.09.2010
Karlsruhe
Rund vor der Draisschule in Karlsruhe
8
RR
3
15.08.2010
Rülzheim
Großer Preis der Brauerei Bellheimer
6
6.12
Kri.
7
25.07.2010
Kandel
Rund um den St. Georgsturm
3
6.12
Kri.
10
10.07.2010
Rüssingen
LV-Meisterschaften im EZF für RLP und SAR
9
7.12
EZF
2
05.07.2010
Kirrweiler
Weinfestkriterium in Kirrweiler
6
6.12
Kri.
04.07.2010
Roschbach
Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach
11
6.12
RR
5
20.06.2010
Rheinhausen-Oberhausen
3. Oberhausener Kriterium
1
6.12
Kri.
15
16.06.2010
Dudenhofen / Pfalz
Südwestmeisterschaften-Bahn der LV Rheinland-Pfalz und Saarland
3
500m Zeitfahren
16.06.2010
Dudenhofen / Pfalz
Südwestmeisterschaften-Bahn der LV Rheinland-Pfalz und Saarland
3
Mannschaftssprint
16.06.2010
Dudenhofen / Pfalz
Südwestmeisterschaften-Bahn der LV Rheinland-Pfalz und Saarland
1
Sprint (Fliegerrennen)
13.06.2010
Mölsheim, Kreis Alzey-Worms
Großer Weinpreis von Mölsheim
9
6.12
RR
7
30.05.2010
Pirmasens
Rund um den Sportpark Husterhöhe Pirmasens
6
6.12
Kri.
7
22.05.2010
Schopp
Pfingstkriterium auf der Radrennbahn in Schopp
4
6.12
Kri.
16.05.2010
Leimersheim
Großer Preis SDC Carbonframes and more
3
6.12
Kri.
10
15.05.2010
Kuhardt
Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt
4
6.12
RR
9
01.05.2010
Offenbach
Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße
4
6.12
RR
9
11.04.2010
Ludwigshafen-Friesenheim
52. Radrennen "Rund um den Ebertpark"
4
6.12
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.