Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Sascha Starker
Jahrgang:
1989
Nationalität:
GER
Kategorie:
Masters
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2024
SSG Bensheim (Masters)
2023
SSG Bensheim (Elite)
2022
SSG Bensheim (Elite)
2021
SSG Bensheim (Elite)
2020
SSG Bensheim (Elite)
2019
SSG Bensheim (Elite)
2018
SSG Bensheim (Elite)
2017
SSG Bensheim (Elite)
2016
SSG Bensheim (Elite)
2014
SSG Bensheim (Elite)
2013
SSG Bensheim (Elite)
2012
SSG Bensheim (Elite)
2011
SSG Bensheim (U 23)
2010
RV Sossenheim (U 23)
2009
RV Sossenheim (U 23)
2008
RV Sossenheim (U 23)
2007
VC Frankfurt 1883 (Junior)
2006
VC Frankfurt 1883 (Junior)
2005
SSG Bensheim (Jugend)
Teams:
2024
Stenger Bike Team (RG - MTB)
2022
Stenger Bike Team (RG - MTB)
2019
Stenger Bike Team (RG - MTB)
2018
Go Bike Service Racing Team (RG - MTB)
2017
Radsport360 Racing MTB-Team (RG - MTB)
2016
Team Erdinger Alkoholfrei (RG - Elite)
2015
Team Heizomat (KT)
2013
Team Rheinhessen (RG - Elite)
2012
Team Rheinhessen (RG - Elite)
2011
Team Rheinhessen (RG - Elite)
2006
LV Hessen Team Sparkassenversicherung
Bundesliga:
2017
Männer
,
Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
2015
Männer
,
BL Team Heizomat
2014
Männer
,
Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
2011
Männer
2010
Männer
,
Espoirs Robert Lange
2009
Männer
,
Espoirs Robert Lange
2008
Männer
,
LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange
2007
Junioren
,
Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
2006
Junioren
,
LV Hessen Team Sparkassenversicherung
rad-net Rangliste:
2022
Platz 680, 34 Punkte
,
Elite Männer
2019
Platz 484, 73 Punkte
,
Elite Männer
2017
Platz 264, 31 Punkte
,
Elite Männer
2016
Platz 186, 51 Punkte
,
Elite Männer
2015
Platz 99, 113 Punkte
,
Elite Männer
2014
Platz 150, 63 Punkte
,
Elite Männer
2013
Platz 285, 30 Punkte
,
Elite Männer
2012
Platz 189, 52 Punkte
,
Elite Männer
2011
Platz 359, 27 Punkte
,
Elite Männer
2010
Platz 932, 3 Punkte
,
Elite Männer
2008
Platz 430, 23 Punkte
,
Elite Männer
2007
Platz 312, 17 Punkte
,
Junioren U19
2006
Platz 83, 113 Punkte
,
Junioren U19
2005
Platz 45, 139 Punkte
,
Jugend männlich U17
MTB-Rangliste:
2016
Platz 41, 306 Punkte
,
MTB Männer Elite
2014
Platz 348, 5 Punkte
,
MTB Männer Elite
Platzierungen in
Saison
:
2024
9 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2023
9 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2022
10 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2021
3 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2020
5 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2019
6 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2018
12 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2017
9 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2016
6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015
16 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2013
10 Platzierungen (2-15)
2012
14 Platzierungen (2-15)
2011
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2010
4 Platzierungen (2-15)
2008
6 Platzierungen (2-15)
2007
5 Platzierungen (2-15)
2006
2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2005
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2004
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
28 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
25.09.2016
Biebertal
10. phi Dünsberg Mountainbike Marathon
4
Marathon
04.09.2016
Gedern
Vulkan-Race Gedern
11
XCO (C3)
Cross Country
24
28.08.2016
Lingenfeld / Pfalz
Lingenfelder Kriterium
16
6.4
Kri.
21.08.2016
Rülzheim
Großer Preis der Brauerei Bellheimer
2
6.5
Einlager.
14.08.2016
Bellheim
64. Großer Silber Pils Preis
24
3.4
SR
07.08.2016
Nidda OT Bad Salzhausen
MTB Hessencup 2. Lauf
3
XCO (lvo)
Cross Country
45
17.07.2016
Lohr am Main
Deutsche Meisterschaft Nachwuchs und Elite MTB XCO
19
XCO (buo)
Cross Country
41
16.07.2016
Lohr Wombach
20. Keiler Bike-Marathon
1
XCM (lvo)
Marathon
60
10.07.2016
Bensheim
GGEW Grand Prix
2
6.5
RR
10
03.07.2016
Wiesbaden
Wiesbaden Marathon
3
XCM (lvo)
Marathon
12.06.2016
Siedelsbrunn
Überwald (Hardberg) Bike Marathon
1
XCM (lvo)
Marathon
11.06.2016
Hatzenbühl
47. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel
10
6.5
Kri.
1
05.06.2016
Ebertsheim-Rodenbach
Rodenbacher Radrenntag
5
6.5
Kri.
6
22.05.2016
Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe - 2. Halbetappe
25
2.2
SR
22.05.2016
Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe - 1. Halbetappe
21
2.2
EZF
1
21.05.2016
Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4.Etappe
21
2.2
SR
1
20.05.2016
Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe
35
2.2
SR
19.05.2016
Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe
24
2.2
SR
18.05.2016
Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe
13
2.2
SR
9
18.05.2016 bis 22.05.2016
Baltyk - Karkonosze Tour (POL)
20
GW
13
08.05.2016
Singen
Rothaus Hegau Bike-Marathon
17
Sonderwettbewerb (C3)
Marathon
16
05.05.2016
Neustadt a.d. Weinstraße
Rund um die Nachtweide
5
6.4
Kri.
6
16.04.2016
Rödermark
1. Radsport360 Cross Country Rennen
1
XCO (lvo)
60
03.04.2016
Kottenheim
Bulls MTB Cup - 3. Lauf in Kottenheim
1
XCO (lvo)
Cross Country
60
26.03.2016
Fell
Eifel-Mosel-Cup - 1. Lauf
1
XCM (lvo)
Marathon
20.03.2016
Polch
2.Griesson - de Beukelaer Radrennen
11
6.4
RR
4
03.01.2016
Queidersbach
Finale im Deutschland Cup Cross - 3. Crosscup Queidersbach
17
Querfeldein
28.11.2015
Dipperz
2. Rhöncross Dipperz mit Hessenmeisterschaften
1
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.