Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Amandine Jakob
Jahrgang:
2009
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2024
RSC Waltershausen- Gotha (Jugend)
2023
RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2022
RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2021
RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 6, 208 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
8 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2023
24 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2022
10 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2021
8 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2024
Saison
: 2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
16.06.2024
Leisnig
Rund um Mildenstein / BDR Sichtungsrennen U17 m/w
6
3.13
SR
18
15.06.2024
Grimma OT Fremdiswalde
Sparkassen-Classics Rund um Fremdiswalde 2024 / BDR Sichtungsrennen U17 m/w
2
4.13
RR
40
12.05.2024
Gotha
TMP Jugendtour (U17 m/w) / Kleine Friedensfahrt für Schüler (U15 m/w)
2
3.13
SR
15
11.05.2024
Gotha
TMP Jugendtour (U17 m/w) / Kleine Friedensfahrt für Schüler (U15 m/w)
1
3.13
SR
20
11.05.2024
Gotha
TMP Jugendtour (U17 m/w) / Kleine Friedensfahrt für Schüler (U15 m/w)
6
3.13
BZF
7
10.05.2024 bis 12.05.2024
Gotha
TMP Jugendtour (U17 m/w) / Kleine Friedensfahrt für Schüler (U15 m/w)
5
3.13
GW
20
05.05.2024
Leubingen
LV-Meisterschaft 1er-Straße / THÜ
1
4.13
SR
20
01.05.2024
Frankfurt
Eschborn-Frankfurt
5
3.13
RR
13
21.04.2024
Breitenworbis
Fischteichrunde
1
4.13
RR
20
14.04.2024
Sondershausen
Kurt-Lindner-Radrennen
1
4.13
RR
35
04.02.2024
Nürnberg
Athletikwettkampf Bundesnachwuchssichtung / Bayernliga MTB 2024
8
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
14.01.2024
Radevormwald
Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross 2024
1
30.12.2023
Vechta
12. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga / Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion
5
Querfeldein
03.12.2023
Wittenberg
9. Wittenberger Rad-Cross / 7. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
1
26.11.2023
Lostau
9. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
1
05.11.2023
Granschütz bei Weißenfels
21. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee / 3. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
1
Querfeldein
29.10.2023
Radibor
18. Cross in Radibor - 2. Lauf der GCC 2023
11
Querfeldein
22.10.2023
Borna
BWS Radcross Borna
13
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.