Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Oliver Agert
Jahrgang:
1990
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2008
RSC Turbine Erfurt (Junior)
2007
RSC Turbine Erfurt (Junior)
2006
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2005
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2004
SV Sondershausen (Schüler)
Bundesliga:
2007
Junioren
,
H&R race Team Thüringen
rad-net Rangliste:
2007
Platz 213, 37 Punkte
,
Junioren U19
2006
Platz 63, 116 Punkte
,
Jugend männlich U17
2005
Platz 251, 21 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2007
5 Platzierungen (2-15)
2006
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2005
10 Platzierungen (2-15)
2004
18 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2006
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
17.09.2006
Apolda
6. Napoleon-Cup 2006
3
6.12
Kri.
10
16.09.2006
Apolda
6. Napoleon-Cup 2006
1
6.12
RR
15
03.09.2006
Genthin
Deutsche Meisterschaften Einzelzeitfahren weibl. Jugend u. Mannschaftszeitfahren männl. Jugend u. Schüler und Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren
3
3.12
MZF
20
26.08.2006
Giessen
Rund um das Stadttheater Giessen
3
6.12
Kri.
04.06.2006
Greiz-Pohlitz (Schulplatz)
Straßenrennnen um den Schloß-Pils-Pokal
4
7.12
SR
7
03.06.2006
Gera
Kriterium "Großer Preis von Debschwitz"
3
7.12
Kri.
8
20.05.2006
Orlishausen
Preis der "SV Sparkassenversicherung" mit BDR-Sichtung Jugend EZF
16
3.12
5
14.05.2006
Waltershausen
TMP Jugendtour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe
6
SR
10
13.05.2006
Waltershausen
TMP Jugendtour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe
13
BZF
3
12.05.2006 bis 14.05.2006
Waltershausen
TMP Jugendtour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung
11
6
07.05.2006
Witterda
LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße
2
SR
9
01.05.2006
Offenbach/Queich
Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße
8
6.12
RR
5
23.04.2006
Korbach
1. Korbacher Goldspur-Cup
3
6.12
RR
15
02.04.2006
Haynrode
Breitenworbiser Straßenrennen
8
7.12
SR
3
26.03.2006
Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord)
4. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord"
5
7.12
Kri.
04.12.2005
Greiz - Hasental
1. Greizer Rad-Querfeldein "Rund um den Sportplatz Tempelwald"
3
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.