Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Joachim Eilers
Jahrgang:
1990
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSV Chemnitz (Elite)
2023
RSV Chemnitz (Elite)
2022
Verein Team 2012 (Elite)
2020
Chemnitzer PSV (Elite)
2019
Chemnitzer PSV (Elite)
2018
Chemnitzer PSV (Elite)
2017
Chemnitzer PSV (Elite)
2016
Chemnitzer PSV (Elite)
2015
Chemnitzer PSV (Elite)
2014
Chemnitzer PSV (Elite)
2013
Chemnitzer PSV (Elite)
2012
Team Erdgas.2012 (U 23)
2011
Team Erdgas.2012 (U 23)
2010
Chemnitzer PSV (U 23)
2009
Chemnitzer PSV (U 23)
2008
Chemnitzer PSV (Junior)
2007
Chemnitzer PSV (Junior)
2006
Chemnitzer PSV (Jugend)
2005
Chemnitzer PSV (Jugend)
2004
RC Schwalbe 03 Solingen (Schüler)
Teams:
2021
Theed-Projekt Cycling (TT)
2010
Team Erdgas 2012 (RG - Bahn)
2009
Team Erdgas 2012 (RG - Bahn)
rad-net Rangliste:
2007
Platz 348, 12 Punkte
,
Junioren U19
2006
Platz 264, 17 Punkte
,
Jugend männlich U17
2005
Platz 436, 4 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
4 Platzierungen (2-15)
2022
4 Platzierungen (2-15)
2021
6 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2016
5 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2015
5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014
4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012
2 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2011
3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2009
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2008
6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2007
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2006
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2005
4 Platzierungen (2-15)
2004
1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2008
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
20 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
05.12.2008 bis 06.12.2008
Frankfurt/Oder
Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder
7
Sprint (Fliegerrennen)
05.12.2008 bis 06.12.2008
Frankfurt/Oder
Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder
10
1000m Zeitfahren
03.10.2008
Gera
Herrmann Rühmann Sprintercup
4
Omnium
20.09.2008
Dresden, Am Beutlerpark
Preis der Ostsächsischen Sparkasse Dresden
1
7.10
Kri.
30.08.2008
Büttgen-Kaarst
122. Deutsche Meisterschaften Bahn 2008 für Männer, Frauen und Nachwuchs
4
Mannschaftssprint
27.08.2008
Büttgen-Kaarst
122. Deutsche Meisterschaften Bahn 2008 für Männer, Frauen und Nachwuchs
2
1000m Zeitfahren
27.08.2008 bis 31.08.2008
Büttgen-Kaarst
122. Deutsche Meisterschaften Bahn 2008 für Männer, Frauen und Nachwuchs / 30.08.2008
2
Keirin
16.08.2008
Erfurt
15. Erfurter Poolsprint (BDR-Sprintercup)
6
Keirin
14.07.2008
Kapstadt
Junioren-Weltmeisterschaften 2008 Bahn
10
1000m Zeitfahren
13.07.2008
Kapstadt
Junioren-Weltmeisterschaften 2008 Bahn
4
Keirin
14.06.2008 bis 15.06.2008
Rostock
"BDR-Sprinter-Cup" Rostock
5
Sprint (Fliegerrennen)
01.06.2008
Gröditz
Gröditzer Radkriterium-Offene LV-Meisterschaft Sachsen
1
7.10
Kri.
31.05.2008
Waldheim
1. Waldheimer Radkriterium
3
6.10
Kri.
24.05.2008
Augsburg
"BDR-Sprintercup" in Augsburg "Preis der Concordia-Versicherungsgruppe"
1
Sprint (Fliegerrennen)
25.04.2008 bis 27.04.2008
Frankfurt/Oder
BDR Bahn-Sichtungsrennen in Frankfurt/oder
3
Sprint (Fliegerrennen)
25.04.2008 bis 27.04.2008
Frankfurt/Oder
BDR Bahn-Sichtungsrennen in Frankfurt/oder
1
1000m Zeitfahren
25.04.2008 bis 27.04.2008
Frankfurt/Oder
BDR Bahn-Sichtungsrennen in Frankfurt/oder
4
Keirin
25.04.2008 bis 27.04.2008
Frankfurt/Oder
BDR Bahn-Sichtungsrennen in Frankfurt/oder
1
Mannschaftssprint
25.04.2008 bis 27.04.2008
Frankfurt/Oder
BDR Bahn-Sichtungsrennen in Frankfurt/oder
5
200m fliegend
13.04.2008
Leipzig
5. Kriterium "Am neuen Zentralstadion"
1
7.10
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.