Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis Bergkönig - 5. Bergzeitfahren am Eisenberg am 14.08.2021 Hessen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.24 Klassen: Masters 2, 3 und 4 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (seit 2019) Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 3.24, Klasse(n): Masters 2, 3 und 4
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 5 km
Zeit des Siegers: 00:14:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lang Cosmas RSC Wiesbaden 15
2 Höhn Daniel RSG Riedberg 13
3 Fischer Armin RSC Monte Kali Neuhof 10
4 Haussmann Sascha RSV Nassovia Limburg 9
5 Hutschenreuter Hans Melsunger TG 1861 8
6 Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach 7
7 Hahn Michael TV Strinz-Margarethä 6
8 Keßler Dirk RV Germania Rockenberg 5
9 Schmidt Christian RSG Gießen u. Wieseck pro-juventute.org 4
10 Klinger René RSV Team - ME Mettmann 3
11 Riedl Lars RC Sprintax Bielefeld 2
12 Kopka Tjard OECF Frankfurt Bauauf-LAWI-Masters Team 1
13 Brauner Gerhard Melsunger TG 1861
14 Rademacher Dirk CT Rhein-Main Rödermark
15 Katzler Heiko RSV Bad Hersfeld 1912
16 Hock Norbert RSC Groß-Umstadt
17 Holzhauer Mirco Melsunger TG 1861
18 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
19 Lenhardt Wolfgang SSG Bensheim
20 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
21 Graben Michael RSC 1984 Betzdorf
22 Peter Bodo RSC Fuldabrück
23 Siemon Claus Melsunger TG 1861 Adam Donner Master Racing Team II
24 Spiesz Willi RSV Ellmendingen
25 Voland Mario Dresdner SC 1898
26 Ludwig Hans-Jürgen RSC Fuldabrück
27 Kopp Joachim RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen