Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Moritz Meißner
Jahrgang:
1997
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
TT
Vereine:
2016
RSC Cottbus (U 23)
2015
RSC Cottbus (Junior)
2014
RSC Cottbus (Junior)
2013
RSC Cottbus (Jugend)
2012
RSC Cottbus (Jugend)
2011
RSC Cottbus (Schüler)
2010
RSC Cottbus (Schüler)
2009
RSC Cottbus (Schüler)
2008
RSC Cottbus (Schüler)
2007
RSC Cottbus (Schüler)
Teams:
2018
Track Team Brandenburg (TT) (TT)
2017
Track Team Brandenburg (TT) (TT)
rad-net Rangliste:
2014
Platz 248, 6 Punkte
,
Junioren U19
Platzierungen in
Saison
:
2018
6 Platzierungen (2-15)
2017
12 Platzierungen (2-15)
2015
10 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014
4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013
6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2012
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2011
17 Platzierungen (2-15)
2010
5 Platzierungen (2-15)
2009
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2008
2 Platzierungen (2-15)
2007
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2011
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
04.09.2011
Chemnitz
BDR - Sprintercup Chemnitz 2011
14
Keirin
03.09.2011
Chemnitz
BDR - Sprintercup Chemnitz 2011
12
Sprint (Fliegerrennen)
28.08.2011
Berlin-Kreuzberg
Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz
6
6.14
Kri.
21.08.2011
Rostock
Albert-Richter-Sprintercup 2011 in Rostock
10
Keirin
20.08.2011
Rostock
Albert-Richter-Sprintercup 2011 in Rostock
13
Sprint (Fliegerrennen)
14.08.2011
Krostitz
Rund um die Krostitzer Brauerei
5
7.14
Kri.
07.08.2011
Berlin
Großes Rollbergrennen
8
6.14
RR
25.06.2011
Forst
LV-Meisterschaften Schüler U13 m/w und U15 m/w
9
Omnium
19.06.2011
Grimma
22. Rund um das Muldental
4
6.14
RR
13.06.2011
Rangsdorf
4. Rund um das Südring Center - Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse in Potsdam
15
7.14
Kri.
04.06.2011
Berlin
Rahmenprogramm zur Tour de Berlin
7
6.14
RR
21.05.2011
Heinersbrück
Großer Preis der Erides GmbH in Heinersbrück 2011
14
6.14
Kri.
08.05.2011
Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz
Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Berlin und Brandenburg
5
7.14
SR
01.05.2011
Finsterwalde
14. Finsterwalder City-Rennen
15
7.14
Kri.
17.04.2011
Fürstenwalde
17. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde
11
7.14
Kri.
10.04.2011
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf
15
7.14
RR
14.11.2010
Fürstenwalde (Spree)
11. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde
4
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.