Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Urs Hugger
Jahrgang:
1996
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Württemberg
Vereine:
2018
RV Viktoria Niedereschach (U 23)
2017
RV Viktoria Niedereschach (U 23)
2016
RV Viktoria Niedereschach (U 23)
2015
RV Viktoria Niedereschach (U 23)
2014
RV Viktoria Niedereschach (Junior)
2013
RV Viktoria Niedereschach (Junior)
2012
RV Viktoria Niedereschach (Jugend)
2011
RV Viktoria Niedereschach (Jugend)
2010
RV Viktoria Niedereschach (Schüler)
2009
RV Viktoria Niedereschach (Schüler)
2008
RV Viktoria Niedereschach (Schüler)
rad-net Rangliste:
2014
Platz 109, 62 Punkte
,
Junioren U19
2013
Platz 138, 46 Punkte
,
Junioren U19
2012
Platz 108, 52 Punkte
,
Jugend männlich U17
2011
Platz 134, 50 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2014
10 Platzierungen (2-15)
2013
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2012
16 Platzierungen (2-15)
2011
24 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2009
12 Platzierungen (2-15)
2008
10 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
23 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2010
Forst
Rund ums Jägerhaus in Forst
12
6.14
Kri.
26.09.2010
Rottenburg-Wendelsheim
26. Wendelsheimer "Märchensee" Kriterium
8
6.14
Kri.
19.09.2010
Sinzheim-Kartung
32. Rennen "Rund in Kartung"
14
6.14
Kri.
12.09.2010
Karlsruhe
Rund vor der Draisschule in Karlsruhe
7
6.14
Kri.
04.09.2010
Oberhausen
Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Schüler und der weibl. Klassen
10
Omnium
25.07.2010
Kandel
Rund um den St. Georgsturm
7
6.14
Kri.
24.07.2010
Linkenheim
Badenpokal-Rennen der Schüler- und Jugendklassen m/w
6
Omnium
18.07.2010
Eichstetten
Rundstreckenrennen in Eichstetten
9
6.14
RR
11.07.2010
Wyhl am Kaiserstuhl
Radrenntage in Wyhl am Kaiserstuhl - Badenpokal
12
6.14
Kri.
04.07.2010
Roschbach
Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach
9
6.14
RR
03.07.2010
Rheinfelden
Kriterium in Rheinfelden
1
6.14
Kri.
27.06.2010
Reute
54. Radklassiker in Reute
5
6.14
RR
20.06.2010
Bitz
16. VR-Cup im Zollernalbkreis
4
6.14
RR
13.06.2010
Hohberg-Hofweier
"Rund um den Kirchberg" in Hofweier
8
6.14
RR
03.06.2010
Singen am Hohentwiel
Rund um die Radrennbahn in Singen
8
6.14
Kri.
24.05.2010
Wartenberg
14. Wartenberger Pfingstradrennen
5
6.14
Kri.
23.05.2010
Villingen-Schwenningen
Großer VOLVO-Preis
7
6.14
RR
22.05.2010
Merdingen
Schüler-Renntag in Merdingen
12
6.14
RR
13.05.2010
March-Holzhausen
32. Radrennen "Kriterium in Holzhausen"
5
6.14
Kri.
25.04.2010
Kehl
4. Kehler City Kriterium vom Radsport Team Lutz e.V.
12
6.14
Kri.
18.04.2010
Breisach
25. Breisacher Radrenntage
7
6.14
RR
07.03.2010 bis 27.03.2010
Mühlhausen-Ehingen
Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V. / Gesamtwertung
6
7.14
RR
20.12.2009
Reute
16. Run & Bike und 3. MTB/Cross Team Race
4
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.