Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Janik Koßack
Jahrgang:
2000
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2020
RSG 52 Stollberg (U 23)
2019
SSV Altenberg (U 23)
2018
SSV Altenberg (Junior)
2017
SSV Altenberg (Junior)
2016
SSV Altenberg (Jugend)
2015
SSV Altenberg (Jugend)
Teams:
2019
Focus RAPIRO Racing (RG - MTB)
2018
Focus RAPIRO Racing (RG - MTB)
2017
Focus RAPIRO Racing (RG - MTB)
2016
Focus RAPIRO Racing (RG - MTB)
2015
Focus RAPIRO Racing (RG - MTB)
MTB-Rangliste:
2016
Platz 9, 115 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
2015
Platz 30, 23 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
Platzierungen (>15)
2019
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2018
3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017
9 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2015
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
24.09.2017
Freudenstadt
Int. Mountainbike Bundesliga Freudenstadt - Finale
20
XCO (C1)
Cross Country
10
20.08.2017
Weißenfels
Mitteldeutsche MTB-Meisterschaft XCO
7
XCO (C3)
Cross Country
25
22.07.2017
Bad Salzdetfurth
Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017
8
XCO (buo)
Cross Country
22
18.06.2017
Lohr am Main
Wombacher Bike Tage Cross Country
8
XCO (C1)
Cross Country
10.06.2017
Gränichen
Swiss Bike Cup + UCI Junior Series XCO (SUI)
29
XCO (HC)
Cross Country
03.06.2017
Jelenia Góra
Jelenia Gora Trophy - Maja Wloszczowska MTB Race (POL)
3
XCO (HC)
Cross Country
40
27.05.2017
Albstadt
Gonso-Albstadt-MTB-Classic im Rahmen des UCI MTB Weltcup (GER)
19
XCO (C3)
Marathon
11
27.05.2017
Albstadt
ALB-GOLD Juniors-Cup - 3. Lauf
19
XCO (C2)
Cross Country
11
14.05.2017
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
5
XCO (C2)
Cross Country
32
23.04.2017
Teplice
Czech Strabag MTB Cup - Prag (CZE)
2
XCO (C1)
Cross Country
09.04.2017
Bad Säckingen
Gold Trophy Sabine Spitz
41
XCO (HC)
Cross Country
27.11.2016
Dresden
2. Dresdner Radcross mit LV-Meisterschaft Querfeldein Sachsen
2
06.11.2016
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
15
Querfeldein
05.11.2016
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
17
Querfeldein
02.10.2016
Bad Salzdetfurth
Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth
11
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.