Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Eric Domann
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2020
RSV Königswusterhausen/Wildau (Jugend)
2019
RSV Königswusterhausen/Wildau (Schüler)
2018
RSV Königswusterhausen/Wildau (Schüler)
2017
RSV Königswusterhausen/Wildau (Schüler)
2016
RSV Blankenfelde (Schüler)
2015
RSV Blankenfelde (Schüler)
2014
RSV Blankenfelde (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
24 Platzierungen (2-15)
2018
26 Platzierungen (2-15)
2017
5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015
21 Platzierungen (2-15)
2014
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
30 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.12.2017
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs
5
Omnium
16.09.2018
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
12
7.14
Kri.
15.09.2018
Schwanebeck / Panketal
19. Rund in Schwanebeck
12
6.14
Kri.
09.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
13
7.14
SR
08.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
11
7.14
Kri.
02.09.2018
Genthin
27. Spee Cup in Genthin
15
3.14
MZF
19.08.2018
Spremberg/ OT Haidemühl
1. Spremberger Rundstreckenrennen
14
6.14
RR
05.08.2018
Krostitz
1. Großer Preis von Krostitz
8
6.14
Kri.
01.07.2018
Mittenwalde
3. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde
15
7.14
Kri.
24.06.2018
Teltow
4. Radkriterium in Teltow
14
7.14
Kri.
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
84
3.14
SR
10.06.2018
Schwaan
Rund um Schwaan
11
7.14
SR
09.06.2018
Schwaan
Rund an der Beke
12
7.14
RR
02.06.2018
Berlin
64. Lichterfelder Rundstreckenrennen
12
6.14
RR
21.05.2018
Rangsdorf
11. Rund um das Südring Center
14
7.14
Kri.
05.05.2018
Brusendorf/Mittenwalde
LV- Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg
19
7.14
EZF
01.05.2018
Finsterwalde
21. Finsterwalder Cityrennen
9
7.14
Kri.
22.04.2018
Marlow
15. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag
8
6.14
RR
15.04.2018
Berlin
Airport Race Berlin
8
7.14
Kri.
14.04.2018
Berlin
Airport Race Berlin
13
7.14
EZF
08.04.2018
Dissen
Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
13
7.14
SR
07.04.2018
Klöden
11. Elbauerennen in Klöden
7
7.14
RR
02.04.2018
Lutherstadt Wittenberg
Luther's Cycling Cup
8
7.14
Kri.
31.03.2018
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen
17
6.14
RR
25.03.2018
Leipzig
15. Kriterium - An der Red Bull Arena
13
7.14
Kri.
11.03.2018
Herford
6. Herforder Frühjahrspreis
13
6.14
RR
28.01.2018
Berlin
Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen
13
Omnium
19.11.2017
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
16
Querfeldein
11.11.2017
Neubrandenburg
Radcross Neubrandenburg
4
08.10.2017
Potsdam
Berliner Offroad-Winterserie 2017 über 4 Läufe
6
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.