Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jonas Mohr
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2022
Dresdner SC 1898 (Junior)
2021
Dresdner SC 1898 (Junior)
2020
Dresdner SC 1898 (Jugend)
2019
Dresdner SC 1898 (Jugend)
2018
Dresdner SC 1898 (Schüler)
2017
Dresdner SC 1898 (Schüler)
2016
Dresdner SC 1898 (Schüler)
2015
Dresdner SC 1898 (Schüler)
2014
Dresdner SC 1898 (Schüler)
rad-net Rangliste:
2021
Platz 107, 32 Punkte
,
Junioren U19
2020
Platz 140, 7 Punkte
,
Jugend männlich U17
2019
Platz 197, 16 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2022
1 Platzierung (2-15)
2021
3 Platzierungen (2-15)
2020
6 Platzierungen (2-15)
2019
13 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2017
9 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2015
14 Platzierungen (2-15)
2014
2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2018
Sörnzig
LV-Meisterschaft Bergzeitfahren Rochlitzer Berg (SAC)
5
6.14
BZF
23.09.2018
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster Nachwuchscup
2
6.14
SR
15.09.2018
Zwickau- Eckersbach
21. Sparkassencup Zwickau
2
6.14
Kri.
02.09.2018
Genthin
27. Spee Cup in Genthin
8
3.14
MZF
24.06.2018
Grimma
Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldental
12
3.14
SR
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
35
3.14
SR
10.06.2018
Hainichen
8. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
5
6.14
Kri.
03.06.2018
Lampertswalde, Sportplatz
6. Rund um Lampertswalde
15
7.14
RR
02.06.2018
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
2
Omnium
27.05.2018
Eppendorf OT Großwaltersdorf
27.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 47.Rund um Großwaltersdorf
6
7.14
RR
06.05.2018
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
3
7.14
RR
05.05.2018
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
1
7.14
EZF
01.05.2018
Rossauer Wald
2. Nachwuchsrennen des RSV Chemnitz im Rossauer Wald
4
7.14
RR
22.04.2018
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
13
7.14
SR
31.03.2018
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen
4
6.14
RR
25.03.2018
Leipzig
15. Kriterium - An der Red Bull Arena
6
7.14
Kri.
17.12.2017
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2017
4
16.12.2017
Borna
Bornaer Querfeldein / 7. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
5
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.