Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Luise Eickmann
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2019
Frankfurter RC 90 (Jugend)
2018
Frankfurter RC 90 (Jugend)
2017
Templiner SV Lokomotive 1951 (Schüler)
2016
Templiner SV Lokomotive 1951 (Schüler)
2015
Templiner SV Lokomotive 1951 (Schüler)
2014
Templiner SV Lokomotive 1951 (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 69, 17 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2018
Platz 66, 14 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
5 Platzierungen (2-15)
2018
10 Platzierungen (2-15)
2017
15 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.12.2018
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs
8
Omnium
16.09.2018
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
7
7.13
Kri.
15.09.2018
Trollenhagen, Flughafenstraße
Großer Preis Neubrandenburg
10
7.14
RR
09.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
8
7.13
SR
4
13.07.2018
Dudenhofen
132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018
17
Punktefahren
11.07.2018
Dudenhofen
132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018
29
1er-Verfolgung
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
33
3.13
SR
10.06.2018
Schwaan
Rund um Schwaan
11
7.13
SR
13.05.2018
Gotha
TMP Jugendtour / 3.Etappe
19
4.13
SR
06.05.2018
Greiz-Mohlsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
6
7.13
RR
6
05.05.2018
Brusendorf/Mittenwalde
LV- Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg
8
7.13
EZF
4
01.05.2018
Finsterwalde
21. Finsterwalder Cityrennen
11
7.13
Kri.
20.04.2018
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
17
Sprint (Fliegerrennen)
20.04.2018
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
2
200m fliegend
31.03.2018
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen
18
6.14
RR
25.03.2018
Leipzig
15. Kriterium - An der Red Bull Arena
6
7.13
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.