Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Benjamin Trojand
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2020
RSV Königswusterhausen/Wildau (Junior)
2019
RSV Blankenfelde (Jugend)
2018
RSV Blankenfelde (Jugend)
2017
RSV Blankenfelde (Schüler)
2016
RSV Blankenfelde (Schüler)
2015
RSV Blankenfelde (Schüler)
2014
RSV Blankenfelde (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 147, 33 Punkte
,
Jugend männlich U17
2018
Platz 124, 43 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2016
6 Platzierungen (2-15)
2015
25 Platzierungen (2-15)
2014
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
14.12.2019
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs BRA
9
Omnium
22.09.2019
Strausberg
12. Strausberger Radsportwochenende
12
7.12
SR
21.09.2019
Strausberg
12. Strausberger Radsportwochenende
20
7.12
Kri.
01.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
1
Mannschaftsverfolgung
31.07.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
20
1er-Verfolgung
21.07.2019
Krostitz
2. Großer Preis von Krostitz
5
6.12
Kri.
8
23.06.2019
Grimma
Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental
20
3.12
SR
15.06.2019
Linden
Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer
62
3.12
SR
10.06.2019
Rangsdorf
12. Rund um das Südring Center
9
7.12
Kri.
2
09.06.2019
Berlin Kladow
14. Radfestival Kladow
6
6.12
RR
7
08.06.2018
Berlin Kladow
14. Radfestival Kladow
16
6.12
RR
02.06.2019
Lampertswalde
7. Rund um Lampertswalde
7
3.12
SR
9
26.05.2019
Karbach
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen
71
3.12
SR
28.04.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
4
Mannschaftsverfolgung
20.04.2019
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 68. Sachsenringradrennen
17
6.12
RR
13.04.2019
Glauchau
3. Glauchauer NordWest Kriterium
21
6.12
Kri.
30.03.2019
Ascheffel
28. Rund um Ascheffel
16
3.12
SR
23.03.2019
Groß Dölln
13. Rund um das Driving Center Groß Dölln
4
7.12
RR
7
06.10.2018
Störmthaler See
Sparkassen Crosslights 2018 / Deutschland-Cup / 1. Lauf Bioracer Cross Serie
16
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.