Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Tim Nissel
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2024
RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2023
RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2022
RV 1904/27 Klein-Linden (Jugend)
2021
RV 1904/27 Klein-Linden (Jugend)
2020
RV 1904/27 Klein-Linden (Schüler)
2019
RV 1904/27 Klein-Linden (Schüler)
2018
RV 1904/27 Klein-Linden (Schüler)
2017
RV 1904/27 Klein-Linden (Schüler)
2016
RV 1904/27 Klein-Linden (Schüler)
2015
RV 1904/27 Klein-Linden (Schüler)
2014
RV 1904/27 Klein-Linden (Schüler)
rad-net Rangliste:
2022
Platz 136, 31 Punkte
,
Jugend männlich U17
2021
Platz 124, 19 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
2 Platzierungen (2-15)
2022
3 Platzierungen (2-15)
2021
2 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2019
10 Platzierungen (2-15)
2018
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2017
4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2016
11 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2015
3 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2014
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
14 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2018
Fulda
FROH Straßenpreis
3
6.16
RR
09.09.2018
Fuldabrück
40. Nacht von Fuldabrück
2
6.16
RR
02.09.2018
Gießen
Rund um das Stadttheater Gießen
3
6.16
RR
12.08.2018
Stadtallendorf
Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren
2
7.16
EZF
05.08.2018
Bad Homburg
39. Großer Preis der Stadt Bad Homburg
2
6.16
RR
04.08.2018
Offenbach am Main
Offenbach am Main
1
7.16
RR
10.06.2018
Darmstadt
LV-Meisterschaft Hessen Bahn für alle Klassen 2018
2
Omnium
03.06.2018
Burkhardsfelden
Rinn-Ideengarten-Rennen
3
6.16
RR
31.05.2018
Frankfurt-Sossenheim
Gebrüder Moos Gedächtnisrennen
1
6.16
RR
06.05.2018
Bann
Hessenmeisterschaft 1er-Straße
2
7.16
SR
01.05.2018
Frankfurt
Eschborn-Frankfurt
4
6.16
RR
15.04.2018
Breidenbach
Preis der RSG Buchenau
2
6.16
RR
25.11.2017
Bann
LV Meisterschaft der Verbände RLP,SAR,HES
5
25.11.2017
Bann
LV-Meisterschaft Hessen Querfeldein 2018
2
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.