Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Dennis Wahl
Jahrgang:
2000
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Württemberg
Vereine:
2017
TSV Dettingen / Erms (Junior)
2016
SV Reudern (Jugend)
2015
TSV Weilheim (Jugend)
2014
TSV Weilheim (Schüler)
2013
TSV Weilheim (Schüler)
2012
TSV Weilheim (Schüler)
2011
SV Reudern (Schüler)
Teams:
2016
KTM Youngsters Bayern (RG - MTB)
2015
KTM Youngsters Bayern (RG - MTB)
2013
BIKE Junior Team powered by milka (RG - MTB)
rad-net Rangliste:
2015
Platz 239, 11 Punkte
,
Jugend männlich U17
MTB-Rangliste:
2016
Platz 12, 77 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
2015
Platz 12, 40 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2016
3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2013
1 Platzierung (2-15)
2012
2 Platzierungen (2-15)
2011
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
18.09.2016
Stadtmitte Nürtingen
10. MTB-CUP Reudern (ALB-GOLD-Juniors-Cup)
2
XCC (lvo)
Cross Country
04.09.2016
Gedern
Vulkan-Race Gedern
7
XCO (buo)
Cross Country
9
16.07.2016
Lohr am Main
Deutsche Meisterschaft Nachwuchs und Elite MTB XCO
9
XCO (buo)
Cross Country
12
03.07.2016
Obermünstertal
23. Münstertäler Cross-Country / Baden-Württembergische Meisterschaft XCO
3
XCO (lvo)
Cross Country
10
19.06.2016
Römerstein-Böhringen
15. MTB Race-Meeting unterm Römerstein
3
XCO (lvo)
Cross Country
10
11.06.2016 bis 12.06.2016
St. Ingbert
"Bomb-Trails-Race"
14
XCO (buo)
Cross Country
3
05.06.2016
Rennwiese-Buchhalde
Alb-Gold Juniors-Cup in Dettingen
1
XCO (lvo)
Cross Country
28.05.2016
Schopp
MTB Deutschland-Cup
10
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
7
29.05.2015
Schopp
MTB Deutschland-Cup
13
XCO (buo)
Cross Country
3
23.04.2016
Hausach
19. Hausacher MTB Weekend
6
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
17.04.2016
Bike Park Münsingen
MTB-Cup 2016
1
XCM (lvo)
Cross Country + Marathon
03.04.2016
Enslingen
LBS Cup MTB 2016 Untermünkheim
1
XCO (lvo)
Cross Country
15
28.02.2016
Adenau
Bulls MTB Cup - 1. Lauf in Adenau
5
XCO (lvo)
Cross Country
8
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.