Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Malte Klatte
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Schüler
Klasse:
U 15
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2020
RV Elxleben (Schüler)
2019
RV Elxleben (Schüler)
2018
RV Elxleben (Schüler)
2017
RV Elxleben (Schüler)
2016
RV Elxleben (Schüler)
2015
RV Elxleben (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2020
3 Platzierungen (2-15)
2019
14 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2016
15 Platzierungen (2-15)
2015
10 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
24 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2018
Fulda
FROH Straßenpreis
16
6.16
RR
30.09.2017
Erfurt
Thüringer Bahnfinale 2018
7
Omnium
16.09.2018
Meiningen
27. Meininger Kriterium
2
6.16
RR
09.09.2018
Sömmerda
LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ)
12
7.16
Kri.
02.09.2018
Gießen
Rund um das Stadttheater Gießen
6
6.16
RR
19.08.2018
Sonneberg
8. SonneBerg Preis
19
7.16
Kri.
12.08.2018
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
6
7.16
Kri.
11.08.2018
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen
4
Sprint (Fliegerrennen)
04.08.2018
Gera
Apres Tour Gera
7
6.16
RR
30.06.2018
Gera
LV-Meisterschaft Bahn Omnium Thüringen
7
Omnium
16.06.2018
Jena
diva-e Tour de Paradies
14
7.16
Omnium
02.06.2018
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
1
Mannschaftsverfolgung
19.05.2018
Magdala
Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w
9
7.16
EZF
09.05.2018
Erfurt
Stadtwerke Erfurt Bahncup 2018
3
Omnium
29.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
20
4.16
SR
28.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
15
4.16
EZF
28.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
17
4.16
RR
22.04.2018
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
13
7.16
SR
15.04.2018
Elxleben
30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
8
7.16
RR
07.04.2018
Klöden
11. Elbauerennen in Klöden
8
7.16
EZF
07.04.2018
Klöden
11. Elbauerennen in Klöden
5
7.16
RR
09.12.2017
Erfurt
Crossrennen Erfurt / 6. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2017
5
11.11.2017
Gera
Cup 2018 - Crosslauf in Gera
5
05.11.2017
Dornburg bei Jena
11. Dornburger Schlösser Rennen / Lauf zur Biehler Cross Challenge 2017
5
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.