Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Philipp Thiele
Jahrgang:
1990
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
C
Vereine:
2014
Track Team Brandenburg (Elite)
2013
Track Team Brandenburg (Elite)
2012
RSC Cottbus (U 23)
2011
Track Team Brandenburg (U 23)
2010
RSC Cottbus (U 23)
2009
RSC Cottbus (U 23)
2008
RSC Cottbus (Junior)
2007
RSC Cottbus (Junior)
2006
RSC Cottbus (Jugend)
2005
RSV Osterweddingen (Jugend)
2004
RSV Osterweddingen (Schüler)
Teams:
2010
RG Team Brandenburg (RG - Bahn)
2009
RG Team Brandenburg (RG - Bahn)
rad-net Rangliste:
2005
Platz 96, 74 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2014
1 Platzierung (2-15)
2013
6 Platzierungen (2-15)
2012
2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2011
6 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2009
9 Platzierungen (2-15)
2008
4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2007
3 Platzierungen (2-15)
2006
1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2005
3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2004
14 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2009
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
10 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
12.09.2009 bis 13.09.2009
Erfurt Radrennbahn Andreasried
Albert-Richter-Sprintercup 2009 / 16. Erfurter Sprintertag
5
Keirin
12.09.2009 bis 13.09.2009
Erfurt Radrennbahn Andreasried
Albert-Richter-Sprintercup 2009 / 16. Erfurter Sprintertag
6
Sprint (Fliegerrennen)
29.08.2009 bis 30.08.2009
Rostock
BDR Albert-Richter-Cup Sprint 2009
12
Sprint (Fliegerrennen)
10.07.2009
Erfurt
123. Deutsche Meisterschaften Bahn 2009 für Männer, Frauen und Nachwuchs
16
Sprint (Fliegerrennen)
08.07.2009
Erfurt
123. Deutsche Meisterschaften Bahn 2009 für Männer, Frauen und Nachwuchs
4
Mannschaftssprint
19.06.2009
Cottbus
19. Großer Preis von Deutschland im Sprint
7
Sprint (Fliegerrennen)
01.06.2009
Dudenhofen
4. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009
11
Sprint (Fliegerrennen)
31.05.2009
Mannheim
3. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009
8
Sprint (Fliegerrennen)
30.05.2009
Gäufelden - Öschelbronn Kreis Böblingen
2. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009
9
Sprint (Fliegerrennen)
29.05.2009
Oberhausen
1. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009
10
Sprint (Fliegerrennen)
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.