Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
STRAẞE
Teams 2024
Suchbegriff:
Saison:
RG - BL Frauen
RG - Elite
RG - Frauen
RG - Junioren
RG - Juniorinnen
RG - Master
RG - Straße
RG - U23
25 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Teamname
Nation
Art
Fahrer
Siege
BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg
GER
RG - Elite
9
CS Bikes Road Team
GER
RG - Elite
8
Embrace The World Cycling
GER
RG - Elite
13
Enerix Cyclingteam
GER
RG - Elite
11
HEW Racing Team
GER
RG - Elite
11
Leeze Factory Racing Elite
GER
RG - Elite
15
Nonstop Feelings
GER
RG - Elite
7
Team Bellheimer Silberpils
GER
RG - Elite
6
Team Colonia Kids
GER
RG - Elite
10
Team Edelsten - Das Hörhaus powered by MaD
GER
RG - Elite
6
Team Kern-Haus
GER
RG - Elite
11
Team MaxWatt
GER
RG - Elite
14
Team Möbel Ehrmann
GER
RG - Elite
6
Team SUPERCIAO
GER
RG - Elite
14
Team Valeoit Kaffeerösterei Parsberg
GER
RG - Elite
14
Leeze Factory Racing Women
GER
RG - Frauen
6
Team MaxWatt Frauen
GER
RG - Frauen
10
Team Grenke - Auto Eder
GER
RG - Junioren
8
Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
GER
RG - Junioren
13
ETK networks Master Team
GER
RG - Master
6
Le Masters
GER
RG - Master
7
Leeze Factory Racing Master
GER
RG - Master
8
pro-juventute.org
GER
RG - Master
10
1
Sopra Steria Cycling Team
GER
RG - Master
9
TEAM UR-KROSTITZER Bikescheune
GER
RG - Master
13