Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.

Maximilian Dörnbach
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2022  RSC Cottbus (Elite)
2021  RSC Cottbus (Elite)
2016  RSV Pfeil Wingerode (U 23)
2015  RSV Pfeil Wingerode (U 23)
2014  RSV Pfeil Wingerode (U 23)
2013  RSV Pfeil Wingerode (Junior)
2012  RSV Pfeil Wingerode (Junior)
2011  RSV Pfeil Wingerode (Jugend)
2010  RSV Pfeil Wingerode (Jugend)
2009  RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
2008  RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
2007  RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
2006  RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
2005  RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
Teams: 2022  Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2021  Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2020  Theed-Projekt Cycling (TT)
2019  Team Erdgas.2012 (TT)
2018  Team Erdgas.2012 (TT)
2017  Team Erdgas.2012 (TT)
2015  Sprintteam Thüringen (RG - Bahn)
2014  Sprintteam Thüringen (RG - Bahn)
2013  Project TeamSpirit (RG - Bahn)
rad-net Rangliste: 2010  Platz 182, 36 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2022  4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2012  9 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  9 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2006  4 Platzierungen (2-15)
2005  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

8 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2004 Kyffhäuser - B85 LV-Meisterschaft Bergzeitfahren (THÜ) 4 7.18 BZF
26.09.2004 Dingelstädt Rund um den Stadtpark in Dingelstädt 9 7.18 Kri.
05.09.2004 Sömmerda Rund ums Gewerbegebiet 8 7.18 RR
29.08.2004 Bad Colberg - Heldburg Bergzeitfahren zur Veste Heldburg 1 7.18 RR
20.06.2004 Wingerode 4. Kriterium Rund ums Leinetal 3 7.18 RR
13.06.2004 Gehrden 41. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 8 6.18 RR
31.05.2004 Harsum, OT Borsum 41. Pfingstkriterium in Borsum 9 6.18 RR
29.05.2004 Erfurt TEAG Hainleite 79. Straßenrennen / TEAG Hainleite Zukunftsrennen 8 7.18 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.