Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.

Maximilian Dörnbach
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2022  RSC Cottbus (Elite)
2021  RSC Cottbus (Elite)
2016  RSV Pfeil Wingerode (U 23)
2015  RSV Pfeil Wingerode (U 23)
2014  RSV Pfeil Wingerode (U 23)
2013  RSV Pfeil Wingerode (Junior)
2012  RSV Pfeil Wingerode (Junior)
2011  RSV Pfeil Wingerode (Jugend)
2010  RSV Pfeil Wingerode (Jugend)
2009  RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
2008  RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
2007  RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
2006  RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
2005  RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
Teams: 2022  Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2021  Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2020  Theed-Projekt Cycling (TT)
2019  Team Erdgas.2012 (TT)
2018  Team Erdgas.2012 (TT)
2017  Team Erdgas.2012 (TT)
2015  Sprintteam Thüringen (RG - Bahn)
2014  Sprintteam Thüringen (RG - Bahn)
2013  Project TeamSpirit (RG - Bahn)
rad-net Rangliste: 2010  Platz 182, 36 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2022  4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2012  9 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  9 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2006  4 Platzierungen (2-15)
2005  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2005


Saison:   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005  2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2005 Meiningen 14. Meininger Kriterium 8 7.18 RR
24.09.2005 Hildburghausen Kriterium in Hildburghausen 2 7.18 Kri.
18.09.2005 Greiz-Pohlitz Kriterium "Rund um die Turnhalle Ostvorstadt" 8 7.18 Kri.
11.09.2005 Sömmerda Rund ums Gewerbegebiet 2 7.18 Kri.
10.09.2005 Elxleben 18. Radkriterium Elxleben "Richard-Beyer-Gedenkrennen" 5 7.18 RR
28.08.2005 Heldburg Bergzeitfahren zur Veste Heldburg 1 BZF
13.08.2005 Erfurt 80. TEAG Hainleite 2005 1 7.18 RR
09.07.2005 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn U15/U17/U19w. und Verbandsjugendspiele U11/U13 (Cup U11-U17) 4 Bahnrennen allg.
03.07.2005 Breitenworbis "Rund um die Post" in Breitenworbis 1 7.18 Kri.
02.07.2005 Breitenworbis Breitenworbiser Straßenrennen 3 7.18 RR
26.06.2005 Barchfeld Kriterium in Barchfeld 1 7.18 Kri.
11.06.2005 Gera Kriterium "Großer Preis von Debschwitz" 8 7.18 Kri.
29.05.2005 Greiz-Pohlitz LVM Thüringen Straße U13 / U15 / U17 3 7.18 SR
22.05.2005 Gehrden 42. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 9 6.18 RR
16.05.2005 Harsum, OT Borsum 42. Pfingstkriterium in Borsum 1 6.18 RR
08.05.2005 Sondershausen LVM-Kriterium Sondershausen "Rund um ELSO" 2 7.18 Kri.
17.04.2005 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 3. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 5 7.18 Kri.
27.11.2004 Gera Cup 2005 - Crosslauf in Gera 6 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.